ГБОУ СОШ с. Староганькино отметила 130 – летний юбилей!

13 октября в средней общеобразовательной школе с. Староганькино состоялось мероприятие, посвященное празднованию 130-летнего юбилея школы.
Сколько бы ни миновало лет место, где были прожиты неповторимые мгновения детства и юности становится особенно дорогим и близким. Для многих поколений выпускников, ветеранов педагогического труда и нынешних учителей – это было незабываемое событие, которое подарило массу прекрасных воспоминаний и открыло новые страницы творческой деятельности.

В этот праздничный день в актовом зале школы собрались учителя — прежние и настоящие, ученики прошлых лет, родители учащихся, официальные лица, и жители села для которых школа – это теплые и радостные воспоминания своей юности. На праздничном мероприятии выпускники прошлых лет смогли увидеться с одноклассниками и вновь ощутить атмосферу школьной жизни и получить массу волнующих воспоминаний.
ГБОУ СОШ с. Староганькино занимает достойное место в системе образования муниципального района Похвистневский. Поздравить педагогический коллектив школы с юбилеем приехали почётные гости: заместитель Главы района, руководитель аппарата Администрации О.А. Дудилякова, руководитель Северо-восточного управления Министерства образования и науки Самарской области А.Н. Каврын, начальник Похвистневского отдела образования Ю.М. Ходателева, начальник отдела организации образования Л.М. Пантелеева, председатель Собрания представителей муниципального района Похвистневский В.Н. Ромаданов.

Много слов благодарности и пожеланий прозвучало в адрес педагогического коллектива школы. Руководители разных уровней поднимались на сцену, вручая свои поздравления и подарки. Дополняя друг друга, они отмечали, что педагоги школы с. Староганькино отличаются высоким профессионализмом, преданностью любимому делу, используют творческий подход в своей работе, проявляют любовь и заботу к своим воспитанникам, и от всей души пожелали всему коллективу творческих взлетов, замечательных талантливых учеников, много последователей.

Директор школы Владимир Леонидович Ильин, как настоящий хозяин дома, который гордится своей школой и педагогическим коллективом, обратился к залу со словами приветствия, сказал несколько слов о школе, ее истории, педагогах и выпускниках. За столь долгий путь школа повидала многих учителей и воспитанников. Вспомнили всех — лучших учеников, ветеранов педагогического труда — людей, которые стояли у самых истоков истории школы.
В этот праздничный день учениками школы, коллективами художественной самодеятельности села была показана насыщенная концертная программа. Театрализованные выступления, песни, танцы, стихи и рассказы – всё это вызывало искренние эмоции. Были слёзы от воспоминаний и трогательных историй, восторг от удивления, и всё это сопровождалось бурными аплодисментами.
Но не бывает дня рождения без угощения. В завершении торжественной части праздника Владимир Леонидович, как щедрый хозяин, пригласил всех гостей к столу с пирогами и сладостями. Сидя за чашкой чая — гости делились своими впечатлениями от праздничного вечера и от встречи друг с другом в такой по настоящему домашней и дружеской атмосфере, согретые теплом родных стен своей школы!

Пресс-служба Администрации района

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Читайте Главу района в BK: https://vk.com/id717791121

Читайте Главу района в ОК: https://ok.ru/profile/597643740724

Читайте Главу района в t.me: https://t.me/RyabovYF