Информация об эпизоотической ситуации в Российской Федерации за период с 7 по 14 октября 2019 года

Иформация

Мой дом включен в программу переселения граждан из аварийного жилья на территории города Похвистнево. Однако я переживаю, что меня может не устроить место расположения новой квартиры и ее площадь. Какие права у меня есть в данном случае?

В рамках действующего законодательства и программы переселения граждан из аварийного жилья орган местного самоуправления, в данном случае администрация городского округа Похвистнево, предоставляет жилые помещения, отвечающие необходимым качественным характеристикам, в пределах границ муниципального образования. «Выселить» граждан в район либо в другой город администрация не в праве. Общая площадь предоставляемого жилья должна быть не меньше площади жилья, из которого переселяют. Хочу обратить внимание, что речь идет именно об общей площади, а не площади жилой.
В целях исполнения муниципальной программы переселения граждан из аварийного жилья органом местного самоуправления организованы закупочные процедуры по приобретению жилых помещений. Таким образом, каждому собственнику аварийного жилья будет предложено новое жилое помещение. В случае, если гражданин не согласен на новую квартиру, орган местного самоуправления изымает аварийное жилье у гражданина, заплатив выкупную цену, размер которой равен стоимости изымаемого жилья.

Похвистневская межрайонная прокуратура разъясняет: «Во время осенних каникул хочу устроиться на работу, должен ли я проходить медицинский осмотр?»

Согласно статье 69 Трудового кодекса РФ некоторые категории работников обязаны проходить предварительный медицинский осмотр (до выполнения работы).
К данной категории относятся лица, недостигшие возраста 18 лет.
Обязанность по организации проведения медицинского осмотра и его оплате лежит на работодателе.
Так, несовершеннолетний может быть принят на работу лишь после предварительного обязательного медицинского осмотра, подтверждением которого является справка, соответствующая требованиям приказа Минздрава России (от 15.12.2014 № 834н).
Данная справка должна содержать сведения о перенесенных заболеваниях и профилактических прививках. Справка подписывается врачом, выдавшим его, и главным врачом медицинской организации.
В дальнейшем несовершеннолетние подлежат обязательному ежегодному медицинскому осмотру до достижения ими возраста 18 лет.
Подростки, не прошедшие медицинский осмотр и не имеющие медицинского заключения, к работе не допускаются.