Я мороза не боюсь…


Если надо, прокачусь. И ведь, действительно, тот, кто по-настоящему любит зимние виды спорта, морозная погода не останавливает. Тому доказательство — соревнования «Похвистневская лыжня 2013г.», прошедшие в Большом Толкае в минувшие выходные. На лыжной базе собрались более 130 спортсменов из 11 сел района.

После официального открытия соревнований главой района Юрием Рябовым, на отлично подготовленную трассу вышли лыжники самых разных возрастов. Спортсмены стартовали в 12 возрастных категориях от 8 до 60 лет.  Гоночная дистанция составляла 1,3 и 5 километров. Соревнования были организованы хорошо. Поэтому, несмотря на большое количество народу, никакой суеты и толкотни не наблюдалось. Самые юные ребята немного волновались, ведь они впервые участвовали в подобных соревнованиях, а старожилы этого вида спорта привычно разминались. Ну а ожидавшие своего стартового времени согревались горячим чайком, который тут же предлагался всем желающим.

Итак, после всех стартов и финишей, определились победители и призёры, которых ожидали дипломы и заслуженные призы. Но, думаю, даже те, кто не завоевал никакого места, все равно остались довольны. Они получили не меньше: прекрасное настроение, хороший заряд бодрости и общение со сверстниками. А общекомандное первое место завоевали большетолкайцы. Здесь лыжные традиции всегда были сильны. Вторыми стали среднеаверкинцы, а третьими староганькинцы.
-Сегодня мы констатируем факт, что люди хотят заниматься зимними видами спорта,с удовольствием делится своими мыслями глава муниципального района Похвистневский  Юрий Рябов.Потому, что для них это свежий воздух, здоровье, иммунитет. Причем на лыжи встают как ветераны, так и молодые люди. Каждый, кто занимается спортом, стремится к спортивному телосложению. И своим примером заражает окружающих людей, вовлекая близких, друзей в активный и здоровый образ жизни. И мне сегодня, отрадно, что понемногу возвращаются и другие виды спорта. Это зимний футбол и хоккей. К примеру, во многих селах залили катки, а в Алькине сделали это одними из первых. Причем, возведя хоккейную коробку, здесь даже пошли дальше. И благодарен тем неравнодушным людям, живущим в этом селе, которые не пожалели для этого ни времени, ни средств.

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Читайте Главу района в BK: https://vk.com/id717791121

Читайте Главу района в ОК: https://ok.ru/profile/597643740724

Читайте Главу района в t.me: https://t.me/RyabovYF