Работа, работой, а спорт по расписанию…


И этот факт становится все более неоспоримым. Как уже вы уже знаете, в прошлом сезоне алькинцы одержали убедительную победу в Чемпионате района по футболу. И большую роль в этом сыграла общественность и идейный вдохновитель – председатель татарского культурно-просветительского общества «Туган тел»,который многое сделал для местного футбольного клуба, в том числе и для оборудования алькинского стадиона. Такую же роль сыграл и предприниматель Рамиль Мустафин. При его подаче алькинское сообщество построило хоккейную коробку.

-О создании катка у нас в селе речь идет еще с прошлого года, — рассказывает член совета татарского культурно-просветительсткого общества «Туган тел» Кавсар Шайхутдинова, — но тогда погода особо не способствовала его залитию. В конце осени по инициативе Рамиля Мустафина собрался Совет общественности, который решил построить хоккейную коробку для наших детей. И вот уже через два месяца она готова. В её возведении участвовали более сорока человек. Помогали, кто, чем мог. Кто средствами, кто материалом, кто транспортом, а кто и физической силой. И теперь давняя мечта наших детей сбылась. А вообще мы с удовольствием еще и катаемся на лыжах. Не только дети, но и мы сами…

И в самом деле, в этот субботний день состоялись лыжные гонки, участие в которых приняли три группы: школьники, женщины и мужчины. А во время торжественного открытия катка глава поселения
Идрис Муллабаев и председатель Совета общественности села Алькино Рифат Хамидуллин победителям и призерам вручили медали золой, серебряной и бронзовой проб, грамоты и призы, в том числе и лыжи. Замечательный подарок сделал и глава района Юрий Рябов. Он вручил  несколько пар коньков, вызвав при этом бурю положительных эмоций и аплодисментов у местных жителей. Школьники в ответном слове поблагодарили главу за подарок и своих односельчан за каток. Ведь об этом они уже дано мечтали. Раньше им приходилось выезжать на каток в Бугуруслан или в Похвистнево. И поездки были редкими. Сегодня они кататься и играть в хоккей смогут каждый день. После открытия состоялся хоккейный матч между алькинцами и подбельчанами, за игрой которых наблюдали гости и местные жители. Ну а проголодавшиеся смогли полакомиться шашлычком и согреться чайком. В общем, это был настоящий зимний праздник, устроили который сами себе активные алькинцы.

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Читайте Главу района в BK: https://vk.com/id717791121

Читайте Главу района в ОК: https://ok.ru/profile/597643740724

Читайте Главу района в t.me: https://t.me/RyabovYF