Житель г. Похвистнево признан виновным и осужден за совершение преступления..

Приговором Похвистневского районного суда Самарской области от 19.05.2022 житель г. Похвистнево признан виновным и осужден за совершение преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии алкогольного опьянения, имеющим судимость за совершение преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ), с назначением наказание в виде 1 года исправительных работ с удержанием 5% заработка в доход государства ежемесячно.
Похвистневским межрайонным прокурором на указанный приговор суда принесено апелляционное представление, в связи с необоснованной мягкостью назначенного наказания.
Рассматривая апелляционное представление Самарский областной суд пришел к выводу, что суд первой инстанции не в полной мере учел принцип справедливости, фактически оставил без внимания обстоятельства совершенного водителем преступления, который управляя автомобилем в состоянии опьянения, подвергал опасности жизнь и здоровье участников дорожного движения, пренебрегая нормами общественной безопасности, за аналогичные преступления ему ранее уже дважды назначалось наказание в виде обязательных работ и лишения свободы условно, однако он для себя выводов не сделал, на путь исправления не встал и вновь совершил аналогичное преступление.
Постановлением суда апелляционной инстанции от 04.08.2022 наказание осужденному изменено на лишение свободы сроком 1 год с отбыванием наказания в колонии общего режима, он взят под стражу в зале суда.
Постановление суда вступило в законную силу.

Межрайонный прокурор старший советник юстиции С.Ю. Маркелов

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Читайте Главу района в BK: https://vk.com/id717791121

Читайте Главу района в ОК: https://ok.ru/profile/597643740724

Читайте Главу района в t.me: https://t.me/RyabovYF