Армия заботы и любви…

 

В рамках национального проекта «Демография» в муниципальном районе Похвистневский растет количество граждан пожилого возраста, вовлеченных в добровольческую деятельность и движение «Серебряные волонтеры».
В декабре большая «армия» заботы и любви, армия которая творит добро каждый день, несмотря на сложности, связанные с угрозой распространения ковидной инфекции, отметила День добровольца. Своим этот праздник считают и 93 волонтера «серебряного» возраста Похвистневского района.
Команда волонтеров поселения Подбельск Похвистневского района одна из самых активных. Работает как отряд волонтеров с 2017 года. В команде 18 активных участников.

«Работаем в разных направлениях — мы артисты, мы помощники, мы рукодельницы и затейники различных мероприятий. Всегда рады новым людям в команде! Вместе мы можем многое!» — говорит Кожевникова Виктория, координатор волонтерского движения.
И в предпраздничном декабре «серебряные» волонтеры не сидят без дела.
— Совместно с желающими жителями села Подбельск дали старт зимнему оздоровительному марафону, в ходе которого запланирована Скандинавская ходьба, лыжные прогулки, туристические походы в лес и др. в рамках «Школы активного долголетия».
— В преддверии Международного дня инвалида, при поддержке местных предпринимателей, была организована адресная помощь людям с ОВЗ в с. Красные Ключи, с. Ср.Аверкино (памперсы), в с. Подбельск.

— приняли участие в просветительской акции «Большой краеведческий диктант», посвящённый 170- летию Самарской губернии.
— В День Героев Отечества волонтеры сельского поселения Подбельск совместно с учащимися школы, а также при участии воспитанников ВПК «Сварожич» (Руководитель генерал-майор запаса Коновалов С.Н.) приняли участие в митинге, посвященном памятной дате.
— Организовали «Творческую мастерскую» по изготовлению новогодних игрушек для украшения Главной Елки села.
— Серебряный волонтер Жуликова Татьяна приняла активное участие в Пятом Всероссийском Правовом Диктанте-2021. Ответила на 40 вопросов, проверив свои знания в сфере правовой грамотности (92 балла из 100), и получила персональный сертификат с результатами и рекомендациями.
— Заняли третье призовое место в конкурсе «Фоторепортаж» Областной информационно-туристической программы «Территория-63» в старшей возрастной группе.

— В конкурсе Туристическая песня» команда заняла 2 место
И это только часть из запланированных мероприятий.
В рамках Международного Дня Добровольца волонтерам отряда «Серебряный возраст» села Подбельск, оказывающим содействие в подготовке и проведении культурно-мотивационных и патриотических мероприятий в лице Председателя Общественного Совета с.п. Подбельск, координатора в/о «Серебряный возраст» м.р. Похвистневский Кожевниковой Викторией были вручены специальные призы и Благодарственное письмо от Главы района Рябова Юрия.
По итогам работы волонтерских отрядов региона за 2021 год отряд муниципального района Похвистневский занял лидирующую позицию – 1 место.
Поздравляем «серебряных» волонтеров с заслуженной наградой!

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Читайте Главу района в BK: https://vk.com/id717791121

Читайте Главу района в ОК: https://ok.ru/profile/597643740724

Читайте Главу района в t.me: https://t.me/RyabovYF