Спортивные площадки — неотъемлемый элемент активного образа жизни…

В рамках проекта «Демография» для увеличения количества граждан, систематически занимающихся физической культурой и спортом в селе Среднее Аверкино муниципального района Похвистневский в декабре 2021 года была введена в строй Универсальная спортивная площадка (УСП) размером 56*26 метров.
УСП представляет собой универсальное решение для различных спортивных игр. Уникальность данной площадки состоит в том, что она оптимально подойдет как для игры в теннис, так и игры в футбол (а также многих других игровых видов спорта). Спортивные площадки сегодня неотъемлемый элемент активного образа жизни для многих сельчан.

Село Среднее Аверкино является одним из самых спортивных сел в муниципальном районе Похвистневский. В селе популярны такие виды спорта как баскетбол, футбол, волейбол, настольный теннис, шахматы, легкая атлетика, лыжные гонки, гиревой спорт и др. Команды из этого села часто становятся победителями районных соревнований. Из спортсменов формируются команды на областные соревнования в составе сборной района. В селе имеется 2 взрослые футбольные команды: «Среднее Аверкино – 1» и «Среднее Аверкино – 2», которые активно принимают участие в Чемпионате района по футболу. В сезоне 2021 года — команда «Среднее Аверкино – 1» стала победителем Чемпионата (проходил с мая по август). В селе так же имеется 2 юношеские команды.

«Площадка находится рядом со школой, что позволяет проводить на ней и уроки физкультуры. Благодаря большому количеству сельчан, увлеченных спортом, данный спортивный объект будет востребован в течении всего года», — рассказал Ахтеряков Владимир, учитель физкультуры ГБОУ СОШ села Среднее Аверкино.

Село Среднее Аверкино расположено в центре района, что очень удобно при проведении районных мероприятий. В 2021 году подобные универсальные спортивные площадки меньших размеров были открыты в селах Ахрат и Большая Ега.

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Читайте Главу района в BK: https://vk.com/id717791121

Читайте Главу района в ОК: https://ok.ru/profile/597643740724

Читайте Главу района в t.me: https://t.me/RyabovYF