Кандидат из Похвистневского района прошёл в Финал 4-ого Всероссийского конкурса «Папа Года».

Новым и динамично развивающимся явлением в социуме в последнее время становится понятие “ответственное отцовство”. Оно включает в себя эмоциональную близость с детьми, совместное с ними времяпровождение — игры и общение, участие в непосредственном уходе за ребенком, в его воспитании и жизни в целом. Главной ценностью современных отцов становится осознание личной ответственности за развитие и будущее детей.

С целью поддержки и популяризации ценностей ответственного отцовства Межрегиональной общественной организацией «Союз отцов» и федеральным проектом «Крепкая семья» партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» в конце 2017 года проводилась 4-ая Всероссийская Премия «Папа года».
Это первая и единственная премия, где выбирают лучших отцов России по их делам.
Миссия премии — популяризация ценностей ответственного отцовства и цельной семьи через пропаганду позитивных и воодушевляющих примеров отцовства.
Житель села Среднее Аверкино – многодетный отец Помошников Вячеслав Васильевич в начале 2018 года был выбран экспертами Всероссийской Премии из огромного количества номинантов России и, наряду с 50 лучшими папами и  организациями России, прошел в Финал 4-ого Всероссийского конкурса «Папа Года», а именно вошел в топ-20 участников номинации «Лучший папа – СЕМЬЯНИН».
Жизнь нашего многодетного отца — это уникальная история мужчины, который выбрал не простой, но увлекательный путь — жить вместе с семьей, растить детей и быть примером для окружающих.
Помошников В.В. совместно  с супругой Людмилой Игоревной родили и достойно воспитали 5 детей. Все дети в семье получили высшее образование, трудятся по приобретенным специальностям. Стаж семейной жизни Вячеслава Васильевича составляет 45 лет.
Помошников В.В. работает инструктором по трудовой терапии в ГБУ СО «Похвистневский молодежный пансионат для инвалидов (психоневрологический интернат). Благодаря своим личным и профессиональным качествам, снискал уважение коллег, авторитет и любовь подопечных пансионата. Под его руководством воспитанники пансионата добились высоких спортивных результатов областного и всероссийского уровней.
Вячеслав Васильевич – прекрасный семьянин, ответственный сотрудник — человек сильный, одержимый, целеустремленный, всецело преданный физической культуре, спорту и, конечно, любимой семье, который увлекает всех членов семьи своей одержимостью и дает понять, что им по силам любые вершины.
Все члены семьи Помошникова В.В. активно увлекаются спортом, принимают участие в общественных, культурно-массовых мероприятиях, проводимых на территории муниципального района Похвистневский и Самарской области.
Напомним, что в ноябре 2017 года в МАУК «Городской Дом культуры» г. Кинель  на  областном праздничном мероприятии «Отец. Отчество. Отечество», Помошников Вячеслав Васильевич в номинации «Отец, достойно воспитавший трех и более детей» был отмечен знаком общественного признания «Во славу отцовства».

Е. Советкина,
отделение Семья м.р. Похвистневский
ГКУ СО «КЦСОН СВО»

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Читайте Главу района в BK: https://vk.com/id717791121

Читайте Главу района в ОК: https://ok.ru/profile/597643740724

Читайте Главу района в t.me: https://t.me/RyabovYF