Ответственность за неуплату административных штрафов.

Самые распространенные нарушения административного законодательства, с которыми чаще всего приходится  сталкиваться сотрудникам МО МВД России «Похвистневский» — появление в состоянии алкогольного опьянения и распитие спиртных напитков  в общественных местах, а так же различные нарушения, связанные с  реализацией алкогольной продукции.
Чаще всего за вышеуказанные нарушения назначаетсяо наказание в виде административного штрафа. Но не все нарушители спешат оплатить штрафы и поэтому полицейские совместно с судебными приставами проводят совместные  мероприятия по взысканию административных штрафов.  Так, за истекший период  2016 года в результате совместных рейдов полицейскими и судебными приставами  были привлечены к административной ответственности за неуплату штрафов 13  правонарушителей. Стоит отметить, что за неуплату административного штрафа предусмотрена серьезная ответственность действующим законодательством. Если по тем или иным причинам вы не оплатили штраф в установленный срок, то есть в течении 60 дней со дня вступления постановления в законную силу, то помимо долга будет взыскиваться двукратный размер суммы неоплаченного административного штрафа, но не менее 1000 рублей, либо административный арест дот 15 суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.
По всем возникающим вопросам по уплате административного штрафа  необходимо обращаться по телефонам: 8 (84656) 2-52-91 или 8-927-750-54-00

Старший инспектор по исполнению административного законодательства МО МВД России «Похвистневский»
капитан полиции     Марина Фольмер

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Читайте Главу района в BK: https://vk.com/id717791121

Читайте Главу района в ОК: https://ok.ru/profile/597643740724

Читайте Главу района в t.me: https://t.me/RyabovYF