Поволжская агропромышленная выставка – 2016.

23 сентября — 24 сентября в поселке Усть-Кинельский (г. Кинель) прошла XVIII Поволжская агропромышленная выставка. Мероприятие было организовано Правительством Самарской области и министерством сельского хозяйства и продовольствия Самарской области. Выставка в очередной раз подтвердила свой высокий статус, присвоенный в 2015 году, статус мероприятия федерального значения. Главный праздник аграриев вновь собрал более полутысячи представителей сельскохозяйственного сектора, ведущие сельскохозяйственные и перерабатывающие предприятия, крестьянские (фермерские хозяйства), предприятия сельхозмашиностроения, предприятия потребительских коопераций не только Самарской области, но и других регионов России. Поволжская агропромышленная выставка ежегодно собирает свыше 100 тыс. гостей.

Оживленно и многолюдно было на всех выставочных площадках. Шла работа по тематическим направлениям: животноводство, растениеводство, садоводство, овощеводство, ветеринария, техника и оборудование для села, корма, агрохимия, сельское строительство, научное и информационное обеспечение, финансовые услуги, муниципальные районы Самарской области, фермерская продовольственная ярмарка. И, без всякого сомнения, наибольшей популярностью по традиции пользовалась «Сельская улица», на которой расположились яркие живописные «дома» всех сельских муниципальных районов Самарской области, а также фермерская продовольственная ярмарка. Представители районов встречали гостей выставки хлебом и солью, песнями и плясками.  Производители районов оригинально представили все разнообразие сельскохозяйственной продукции: мед различных сортов и видов, мясо, молоко и кисломолочную продукцию, хлеб и хлебобулочные изделия, грибы, овощи, фрукты, из которых создавались шедевры искусства, соления, рыбу, уникальные продукты медицинской направленности и многое другое. Идя вдоль улицы, можно было встретить сказочных героев, которые позировали перед фотокамерами, с пришедшими на выставку детьми, и дарили им незабываемые впечатления от праздника. 0638 0190 0205 0228

Отдельный раздел выставки был посвящен механизации сельского хозяйства. Технику презентовали ряд предприятий из различных регионов страны — Республики Татарстан, Краснодарского края, Саратовской, Ростовской, Новосибирской и других областей, а также из Белоруссии и Украины. На открытой площадке было выставлено более 20 единиц сельскохозяйственного оборудования и техники.
24 сентября прошло торжественное закрытие выставки. В церемонии участвовали первый вице-губернатор — председатель Правительства Самарской области А.П.Нефёдов и министр сельского хозяйства и продовольствия Самарской области А.П.Попов. Они пожелали всем гостям и участникам XVIII Поволжской агропромышленной выставки новых достижений, успехов, удачи и вручили дипломы главам муниципальных районов.

Пресс-служба Администрации района.

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Читайте Главу района в BK: https://vk.com/id717791121

Читайте Главу района в ОК: https://ok.ru/profile/597643740724

Читайте Главу района в t.me: https://t.me/RyabovYF