Патриотическая акция бессмертный полк

9 мая 2015 года все жители Российской Федерации празднуют величайшую дату — 70-летие Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. В этот день мы чествуем отцов и дедов, матерей и бабушек -наших дорогих Победителей, отдаём дань памяти тем, кого уже нет рядом с нами.

В рамках празднования Великой Победы с 2012 года в России проводится патриотическая акция «Бессмертный полк». В 2014 году акция прошла уже в 500 городах и 7 странах. Президент Российской Федерации В.В. Путин поддержал обращение Общероссийского общественного движения «Народный фронт» о включении шествия «Бессмертного полка» в состав Парада Победы.

Самарская область вошла в число 600 городов и населенных пунктов России и мира, которые примут участие в патриотической акции. Всероссийская акция «Бессмертный полк» проводится с целью воспитания у молодежи чувства гордости за историческое прошлое нашей родины и своей семьи, сохранения памяти об участвовавших в Великой Отечественной войне — ветеранах войны и тружениках тыла. Суть акции проста: семьи погибших фронтовиков с фотографиями ветеранов организованно выйдут на улицы.

Родственники участников Великой Отечественной войны и ветеранов трудового фронта представляют в пункты приема документы, которые сканируются и возвращаются владельцам. С целью получения подробной информации об участнике войны или труженике тыла необходимо заполнить анкету (приложение ).

Приглашаем принять участие  всех, кому дорога память о фронтовиках-победителях, сформировать   наш   «Бессмертный   полк»   и   принять   активное   участие в формировании колонны. Построение и прохождение колонны «Бессмертного полка» состоится 9 мая на городской площади.

В соответствии с вышеизложенным, сообщаем, что определены места размещения пунктов приёма у граждан фотографий родственников-фронтовиков для дальнейшей их цифровой обработки:

—  Центральная библиотека, по ул. Косогорная, 24;

—  Архивный отдел Администрации г.о. Похвистнево по ул. Косогорная, 22;

—  МБ У «Дом молодежных организаций», ул. Лермонтова, 9;

—  МБУК «Дом ремесел», ул. Газовиков, 17;

—  ОАО «Информационно издательский центр», ул. Гагарина. 7;

—  МАУ «МФЦ», ул. Лермонтова, 2А.

ОАО «Информационно издательский центр» оказывает услуги по изготовлению фотографий родственников на безвозмездной основе в формате — А4. Фотография устанавливается в рамку в формате А-4, которая приобретается самостоятельно участником шествия «Бессмертного полка». Желательно рамку укрепить на держателе иначе плохо будет её видно в колонне.

Тем же, кто не хочет или не может самостоятельно смастерить держатель, предлагаем обратиться МБУК. «Дом ремёсел». Работа по изготовлению держателя будет стоить не более 100 руб.

Возьмите фотографию своего солдата и приходите 9 мая на построение «Бессмертного полка»

Приложение(*.zip)

 

Уважаемые жители Похвистневского района!

Приглашаем Вас присоединиться к участию в акции «Народная Победа» и поделиться семейными фотографиями, письмами, наградными документами фронтовиков, тружеников тыла, блокадников и предоставить материалы для дальнейшего их сканирования в любое из перечисленных учреждений:

— библиотеки сельских домов культуры;

— администрации сельских поселений;

—  МАУ «МФЦ муниципального района Похвистневский»;

— Совет ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов муниципального района Похвистневский Самарской области.

Полученные фотоматериалы будут задействованы при изготовлении стендов, которые планируется использовать при проведении районных мероприятий, в образовательных учреждениях района. Одновременно информируем, что на основе собранных материалов и фотографий будет создан региональный архив участников войны и тружеников тыла.

Одновременно предлагаем жителям Похвистневского района присоединиться к акции «Бессмертный полк» и 9 Мая прийти на праздничные мероприятия в села района с портретами своих родственников-фронтовиков, участников Великой Отечественной войны и поделиться воспоминаниями о событиях тех лет.


Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Читайте Главу района в BK: https://vk.com/id717791121

Читайте Главу района в ОК: https://ok.ru/profile/597643740724

Читайте Главу района в t.me: https://t.me/RyabovYF