ТУРНИР ПО ГРЕКО-РИМСКОЙ БОРЬБЕ ИМЕНИ ЗНАМЕНИТОГО ЗЕМЛЯКА НАИЛЯ МУХАМЕТГАРИЕВИЧА ГАРЕЕВА

 

 

   

Более 150 юных борцов из городов Самара, Тольятти, Сызрань, Новокуйбышевск, Волжского, Исаклинского, Похвистневского районов Самарской области, Оренбургской области и Республики Башкортостан приняли участие в XVI Открытом первенстве Самарской области по греко-римской борьбе имени заслуженного мастера спорта СССР Наиля Мухаметгариевича Гареева, посвященного 70-летию Победы в Великой отечественной войне.

Спортивный зал спорткомплекса села Подбельск, где проводились соревнования, был по-праздничному украшен. Одно из центральных мест было отведено баннеру, на котором участники турнира смогли увидеть портрет нашего известного земляка. Конечно, со всеми его регалиями и наградами, украшающими грудь. Возможно, ребята, глядя на него, представляли себя на его месте, веря в то, что когда-нибудь смогут достичь таких же грандиозных результатов, также как и знаменитый спортсмен. А потому схватки на коврах были не просто увлекательными, а по-настоящему захватывающими.

Все это предстало перед глазами почетных гостей турнира. А их было немало. Это министр лесного хозяйства, природопользования и охраны окружающей среды Александр Иванович Ларионов, заместитель министра спорта Самарской области Андрей Николаевич Харин, Президент федерации спортивной    борьбы Самарской области, депутата Самарской Губернской Думы Валерий Иванович Кирюхин, Глава Исаклинского района Валерий Дмитриевич Ятманкин. Все они поприветствовали юных спортсменов, пожелали им удачи и красивых побед. А Глава Похвистневского района Юрий Федорович Рябов в своей речи отметил:

— С каждым годом мы видим в этом зале все новые и новые лица. Это говорит о том, что послания президента России Владимира Владимировича Путина и губернатора Самарской области Николая Ивановича Меркушкина выполняются в полной мере. Спорту в стране уделяется огромное внимание. И сегодня, обращаясь к тренерам и юным борцам, хочу поблагодарить за их каждодневные, упорные тренировки и стремление к победе.

Поблагодарил он также Федерацию спортивной борьбы Самарской области, вручив представителям благодарственные письма. Слова признательности прозвучали в адрес Почетного гражданина Самарской области, инициатора турнира Александра Ивановича Ларионова, передал теплые слова благодарности Почетному гражданину района Наилю Мухаметгариевичу Гарееву, а также подарок, вручив его дочери Нафисе Наильевне. Ну а она, в свою очередь прочитала приветственные слова знаменитого спортсмена к участникам турнира. И конечно, в этот день почтили память минутой молчания всех тех, кто не вернулся с фронта и отдал жизни за свободу и независимость нашей Родины.

Не оставило никого равнодушными выступиление участников группы «Бенс» ДЮСШ Похвистневского района, которые совсем недавно стали чемпионами в одной из номинаций открытых соревнований России по черлидингу, проходивших в Саратове. Ну а затем состоялось большое количество предварительных боев в тринадцати весовых категориях, начиная с 29 килограммов и заканчивая 76 килограммами и выше. Похвистневский район представляли двадцать молодых спортсменов. В финальные битвы, которые состоялись на следующий день, сумели пробиться Никита Романюк (58 кг) и Никита Ревизов (54 кг) из Подбельска (тренер Равиль Абдулкасымович Карабанов.), которые в упорной борьбе заняли второе и третье места соответственно. В числе остальных призеров они получили кубки, медали, грамоты и ценные подарки.

Стало это возможным не только благодаря их спортивной подготовки, но и организаторам турнира, Федерации спортивной борьбы Самарской области, муниципальному району Похвистневский. Кроме того, спонсорскую помощь в организации соревнований по традиции оказали земляки Наиля Мухаметгариевича Гареева, предприниматели из села Алькино Халит Шайхуллович Юсупов, Расих Музагитович Латыпов.

Л. Бурмистрова.

Фото автора.

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Читайте Главу района в BK: https://vk.com/id717791121

Читайте Главу района в ОК: https://ok.ru/profile/597643740724

Читайте Главу района в t.me: https://t.me/RyabovYF