МНОГОГОЛОСАЯ РАДУГА ПОВОЛЖЬЯ

В Новокуйбышевске прошел I Областной межнациональный детский фестиваль народной песни «Радуга Поволжья». В течение всего дня юные артисты и зрители погрузились в волшебную атмосферу праздника с размахом русской души. С самого утра, по мере прибытия участников фестиваля, можно было увидеть ребят в различных национальных костюмах. Артисты в разноцветных сарафанах и ярких костюмах приводили в восторг публику, познакомили с обычаями разных народов Самарской области.

Ансамбль эрзянской песни «Ойме» получил в номинации «ансамблевое пение»  диплом  III степени Поволжского управления министерства образования и науки Самарской области. Выступление «Ойме» на фестивале способствовало популяризации народных эрзянских традиций и послужило стимулом к новым победам, к постоянному творческому росту. Кроме этого, на конкурсе выступили две подбельчанки — Эмма Джалладян и Османкина Полина: первая девочка представила на конкурс армянскую песню, а вторая — русскую народную. Кстати, Полина выступала на такой большой сцене впервые.

Первый Областной межнациональный фестиваль «Радуга Поволжья» объединил в творчестве детей разных национальностей, преподав уроки дружбы, научил принимать людей с иной культурой, традициями, стал уникальным примером совместного музыкального творчества юных артистов различных национальностей и вероисповедования. Стоит отметить и организаторов праздника, на чьи плечи легла незаметная и ответственная работа: ведь они устроили такой замечательный праздник. Хочется поблагодарить наших ребят за веселое и красочное выступление! Всё было здорово, залихватски, задорно! Спасибо ребятам за то, что хранят народные традиции — это так сложно, но совершенно необходимо в наше бурное время!

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Читайте Главу района в BK: https://vk.com/id717791121

Читайте Главу района в ОК: https://ok.ru/profile/597643740724

Читайте Главу района в t.me: https://t.me/RyabovYF