«ЛЕСНАЯ» ЖДЁТ ЛЫЖНИКОВ

 

В селе Большой Толкай состоялся долгожданный районный праздник, несколько раз переносившийся из-за морозов. Мероприятие было посвящено 85-летию Похвистневского района, 32-й Всероссийской массовой лыжной гонке «Лыжня России-2014», XXII зимним Олимпийским играм в Сочи и открытию обновленной лыжной базы «Лесная».

Это место всегда было популярным не только среди большетолкайцев, но и многих жителей района, потому как здесь умело подготавливали лыжную трассу. А совсем недавно капитально отремонтировали базу и благоустроили  территорию вокруг нее. Эту большую работу проделали сельчане при поддержке администрации района.

В выходной день на поляне собралось более 350 спортсменов, болельщиков, гостей.

Праздник открыл глава муниципального района Похвистневский Юрий Фёдорович Рябов. Он поблагодарил всех, кто принял активное участие в обновлении базы, поздравил с юбилейным годом, и искренне порадовался, что сегодняшнее мероприятие собрало такое большое количество любителей лыжного вида спорта. К его словам присоединились председатель Собрания представителей Похвистневского района Наталья Валентиновна Шелкаева и глава поселения Большой Толкай Юрий Васильевич Мишакин. Ну а затем начались соревнования. Спортсмены состязались в разных возрастных группах. Самому старшему было 70 лет, а младшему — 7. В тот день были победители и призеры, дипломы и подарки. На лыжню вышли семьями и не ради наград. Людям хотелось просто прокатиться по лесу, подышать свежим воздухом, окунуться в атмосферу веселья и общения друг с другом, попить горячего чайку, полакомиться шашлычком. И так замечательно провести время сможет каждый, кто приедет на лыжную базу «Лесная».

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Читайте Главу района в BK: https://vk.com/id717791121

Читайте Главу района в ОК: https://ok.ru/profile/597643740724

Читайте Главу района в t.me: https://t.me/RyabovYF