АЛЬМАНАХУ БЫТЬ!

Региональным благотворительным фондом «Самарская губерния» на территории Похвистневского района с февраля по октябрь 2013 года реализовывался проект «Территория развития». В период реализации проекта с участниками проводились обучающие семинары, деловые игры и тренинги, которые учили поиску пути решения проблем, созданию проектов на территории поселений.

Результатом обучения специалистов Старопохвистневского филиала «ЦВР «Эврика» ГБОУ СОШ с.Подбельск, стал проект «Земля родная – колыбель моя», который и принял участие в конкурсе «Территория развития», итоги которого подводили в середине октября на базе сельского Дома культуры с. Среднее Аверкино в торжественной обстановке.  Региональным благотворительным фондом «Самарская губерния» были вручены подарки и сертификаты на получение целевого финансирования  для реализации проектов-победителей конкурса «Территория развития». Проект Старопохвистневского филиала «ЦВР «Эврика» ГБОУ СОШ с. Подбельск стал победителем и получил 15 тысяч рублей. Это позволит издать литературно-краеведческий альманах «Земля родная — колыбель моя», посвященный 85-летию Похвистневского района.

«ЦВР «Эврика» работает на территории района уже 18 лет. За это время накоплен богатый фонд детских литературных, краеведческих, художественных работ, который образовался в результате проведения районных конкурсов: «Краеведческие чтения им. В.Ендураева», конкурсы сочинений и рисунков «Мой край родной»,   «Война глазами детей», «Моя любимая бабушка», «Спасибо деду за Победу»,  «Моя малая родина», «Лес в жизни людей» и др., а также различных акций. Например, силами обучающихся собраны воспоминания вдов участников Великой отечественной войны, проживавших на территории Похвистневского района. Много сочинений и учебно-исследовательских работ посвящены простым жителям района, которые сражались на полях Великой Отечественной войны, участвовали в Афганской и Чеченской войнах, работали в тылу и в мирное время на благо Похвистневского района. А какие замечательные рисунки, узнаваемых уголков любимого района присылали ребята на конкурсы! В основном, их видят только члены жюри мероприятий. А эти работы достойны, чтобы с ними познакомилось как можно больше и детей, и взрослых.

Надеемся, что появление альманаха «Земля родная — колыбель моя» в конце 2013-2014 учебного года обрадует многих жителей нашего района. «ЦВР «Эврика» планирует провести ряд презентаций.

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Читайте Главу района в BK: https://vk.com/id717791121

Читайте Главу района в ОК: https://ok.ru/profile/597643740724

Читайте Главу района в t.me: https://t.me/RyabovYF