Архивы за день октября 15, 2019

Похвистневская межрайонная прокуратура разъясняет: «Во время осенних каникул хочу устроиться на работу, должен ли я проходить медицинский осмотр?»

Согласно статье 69 Трудового кодекса РФ некоторые категории работников обязаны проходить предварительный медицинский осмотр (до выполнения работы). К данной категории относятся лица, недостигшие возраста 18 лет. Обязанность по организации проведения медицинского осмотра и его оплате лежит на работодателе. Так, несовершеннолетний может быть принят на работу лишь после предварительного обязательного медицинского осмотра, подтверждением которого является справка, […]

Предложение Минтруда о новых правилах выплаты пособий по уходу за ребёнком создаст проблемы родителям.

Предложение Минтруда, согласно которому претендовать на выплату пособия по уходу за ребенком до полутора лет может только тот, кто фактически ухаживает за ребенком, избыточно и может создать лишние проблемы родителям. Не исключено, что Фонд социального страхования при назначении будет требовать документально подтвердить, что именно заявитель (мать или отец ребенка) фактически за ним ухаживает. Об этом […]