11.06.2013г. Постановление

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

11.06.2013 № 392

Об утверждении Порядка реализации мероприятий

          В соответствии с пунктом 9.8 части 1 статьи 14 Федерального закона      от 21 июля 2007 г. № 185-ФЗ «О фонде содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства», руководствуясь Уставом района, Администрация муниципального района Похвистневский

  П О С Т А Н О В Л Я Е Т:

           1. Утвердить прилагаемый Порядок реализации мероприятий, направленных на информирование населения о принимаемых органами государственной власти и органами местного самоуправления мерах в сфере жилищно-коммунального хозяйства и по вопросам развития общественного контроля в этой сфере.

2.  Опубликовать настоящее Постановление в средствах массовой информации и разместить на официальном сайте Администрации района в сети Интернет.

3.  Контроль за исполнением настоящего Постановления возложить на  заместителя Главы района, руководителя Управления капитального строительства, архитектуры и градостроительства, жилищно-коммунального и дорожного хозяйства Администрации муниципального района Похвистневский Ермакову Н.П.

  

        Глава района                                                                    Ю.Ф. Рябов

 

 

Утвержден

Постановлением  Администрации муниципального района Похвистневский

           Самарской области

              от 11.06. 2013 года  № 392

Порядок реализации мероприятий, направленных на информирование населения о принимаемых органами государственной власти и  органами местного самоуправления мерах в сфере жилищно-коммунального хозяйства и по вопросам развития общественного контроля в этой сфере

1. Порядок реализации мероприятий, направленных на информирование населения о принимаемых органами государственной власти и  органами местного самоуправления мерах в сфере жилищно-коммунального хозяйства и по вопросам развития общественного контроля в этой сфере (далее – Порядок) разработан в соответствие с Федеральным Законом от 21.07.2007 № 185-ФЗ «О фонде содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства».

2. Мероприятия, направленные на информирование населения, проживающего на территории  муниципального района Похвистневский Самарской области, о принимаемых органами государственной власти и органами местного самоуправления мерах в сфере жилищно-коммунального хозяйства и по вопросам развития общественного контроля в этой сфере включают в себя:

— доведение указанной информации до средств массовой информации и некоммерческих организаций, осуществляющих деятельность в жилищной и коммунальной сфере;

— размещение указанной информации на сайте органов местного самоуправления;

— проведение регулярных встреч представителей органов местного самоуправления с гражданами по различным вопросам жилищно-коммунального хозяйства;

— проведение информационных курсов, семинаров по тематике жилищно-коммунального хозяйства для председателей товариществ собственников жилья, председателей советов многоквартирных домов, собственников помещений, представителей общественности;

— участие в региональных мероприятиях («круглых столах», совещаниях, конференциях) по вопросам развития системы общественного контроля в сфере жилищно-коммунального хозяйства.

3. Информирование средств массовой информации, некоммерческих организаций, осуществляющих деятельность в жилищной и коммунальной сфере на территории муниципального района Похвистневский, о принимаемых органами государственной власти и органами местного самоуправления мерах в сфере жилищно-коммунального хозяйства и по вопросам развития общественного контроля в этой сфере осуществляется в следующем порядке:

3.1. Информирование производится посредством рассылки развернутых информационных релизов.

3.2. Информирование производится не реже одного раза в месяц.

3.3. Информирование проводится с использованием:

3.3.1. Средств массовой информации:

— печатное издание: «Похвистневский вестник» и 15 печатных изданий сельских поселений;

— телепрограмма: «ТВ-9».

3.3.2. Некоммерческие организации:

— общественный комитет (совет) по вопросам жилищно-коммунального хозяйства;

— совет ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов Администрации района (далее – совет ветеранов).

3.4. Ответственным за взаимодействие со средствами массовой информации и некоммерческими организации является Управление капитального строительства, архитектуры и градостроительства, жилищно-коммунального и дорожного хозяйства Администрации муниципального района Похвистневский Самарской области (далее – Управление) в лице заместителя  Главы  района, руководителя Управления капитального строительства, архитектуры и градостроительства, жилищно-коммунального и дорожного хозяйства Администрации муниципального района Похвистневский Самарской области (далее – заместитель Главы района).

4.  Размещение на сайте органа местного самоуправления информации о принимаемых органами государственной власти и органами местного самоуправления мерах в сфере жилищно-коммунального хозяйства и по вопросам развития общественного контроля в этой сфере осуществляется в следующем порядке:

4.1. Информация размещается на официальном сайте Администрации муниципального района Похвистневский Самарской области www.pohr.ru          4.2. На сайте в сети Интернет, указанном в п. 4.1. Порядка, размещаются:

— основные нормативные правовые акты органов государственной власти Российской Федерации, органов государственной власти Самарской области, органов местного самоуправления муниципального района Похвистневский Самарской области по вопросам жилищно-коммунального хозяйства;

—   разъяснения специалистов об общественно-значимых изменениях в законодательстве;

—   сведения о результатах осуществления жилищного надзора и муниципального контроля за деятельностью управляющих организаций и товариществ собственников жилья, в том числе о выполнении ими установленных требований по раскрытию информации;

— контактная информация министерств энергетики  и жилищно-коммунального хозяйства Самарской области, государственной жилищной инспекции Самарской области,  управление Роспотребнадзора по Самарской области, общественных приемных органов власти Самарской  области и органов исполнительной и представительной власти муниципального района Похвистневский Самарской области, прокуратуры.

4.3.   Информация на сайте в сети Интернет, указанном в п. 4.1. Порядка, обновляется не реже одного раза в месяц.

4.4.   Ответственным лицом за размещение и обновление информации на сайте в сети Интернет, указанном в п. 4.1. Порядка, является — начальник отдела жилищно-коммунального хозяйства и охраны окружающей среды Управления.   

5. Регулярные встречи представителей органов местного самоуправления с гражданами по различным вопросам жилищно-коммунального хозяйства проводятся в следующем порядке:

5.1.   Прием граждан проводится в здании Администрации района

по адресу:  г. Похвистнево, ул. Гагарина, д.3 в первую (первый) понедельник каждого месяца с 13 часов до 15 часов.

5.2    Ответственным за проведение встреч с гражданами является  отдел жилищно-коммунального хозяйства и охраны окружающей среды Управления в лице начальника отдела жилищно-коммунального хозяйства и охраны окружающей среды Управления.

6. Информационные курсы, семинары по тематике жилищно-коммунального хозяйства для председателей товариществ собственников жилья, председателей советов многоквартирных домов, собственников помещений, представителей общественности проводятся в следующем порядке:

6.1. Местом проведения курсов, семинаров является здание Администрации района по адресу: г. Похвистнево, ул. Ленинградская, д.9.

6.2. Ответственным за организацию и проведение мероприятий является:

отдел жилищно-коммунального хозяйства и охраны окружающей среды Управления в лице начальник отдела жилищно-коммунального хозяйства и охраны окружающей среды Управления.

6.3. Периодичность проведения мероприятий:

1 раз в квартал — для председателей товариществ собственников жилья и для сотрудников управляющих организаций;

1 раз в полгода — для председателей советов многоквартирных домов и для представителей общественности.

6.4. Информация о тематике информационных курсов, семинаров, а также о времени и месте их проведения размещается в средствах массовой информации, указанных в п. 4.3.1 Порядка, и в сети Интернет на сайте, указанном в п. 4.1. Порядка, в срок не менее чем за 10 (десяти) рабочих дней до даты их проведения.

6.5. Рекомендуемая тематика мероприятий представлена в таблице 1 Приложения к данному Порядку.

7. Участие в региональных мероприятиях («круглые столы», конференции, форумы, совещания) по вопросам развития системы общественного контроля в сфере жилищно-коммунального хозяйства осуществляется в следующем порядке:

7.1. Ответственным за участие в региональных мероприятиях и (или) за направление представителя (представителей) Администрации муниципального района Похвистневский для участия в региональных мероприятиях является  Управление в лице заместителя Главы района.

            7.2. При необходимости лицо, указанное в п. 7.1. Порядка, передает приглашение представителям некоммерческих организаций.

7.3. Представители Администрации муниципального района Похвистневский Самарской области, принявшие участие в региональных мероприятиях, обязаны ознакомить с полученной на мероприятиях информацией участников курсов, семинаров.

 Приложение

к Порядку  реализации мероприятий, направленных на информирование населения о принимаемых органами государственной власти и  органами местного самоуправления мерах в сфере жилищно-коммунального хозяйства и по вопросам развития общественного контроля в этой сфере

 

Таблица 1

 

Виды мероприятий Тематика мероприятий Продолжи-тельность
1 Курсы для председателей ТСЖ и сотрудников управляющих организаций — Об изменении в жилищном законодательстве

— О создании региональной системы капитального ремонта многоквартирных домов в Самарской области

— О порядке разработки и требованиях к региональной программе капитального ремонта многоквартирных домов

— О порядке изменения платы за содержание и ремонт жилого помещения

1 час

2 часа

1 час

1 час

2 Семинары с председателями советов многоквартирных домов и общественниками — О формировании фонда капитального ремонта многоквартирного дома

— Об изменении жилищного законодательства

— О правах и обязанностях собственников помещений в многоквартирных домах

2 часа

1 час

2 часа

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Читайте Главу района в BK: https://vk.com/id717791121

Читайте Главу района в ОК: https://ok.ru/profile/597643740724

Читайте Главу района в t.me: https://t.me/RyabovYF