11.06.2013г. Постановление

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

 11.06.2013 № 388 г. Похвистнево

О внесении изменений  в   административный  регламент предоставления   муниципальной услуги  «Бесплатное предоставление в     собственность граждан, имеющих    трех    и более детей, земельных   участков для  индивидуального жилищного    строительства на территории    муниципального района    Похвистневский»

     В целях приведения нормативного правого акта в соответствие с действующим законодательством и в целях удовлетворения протеста Похвистневской межрайонной Прокуратуры  на административный  регламент предоставления муниципальной услуги «Бесплатное предоставление в собственность граждан, имеющих трех и более детей, земельных участков для индивидуального жилищного строительства на территории  муниципального района Похвистневский», Администрация муниципального района Похвистневский

 П О С Т А Н О В Л Я Е Т: 

1. Внести в  административный регламент предоставления муниципальной услуги   «Бесплатное предоставление в собственность граждан, имеющих трех и более детей, земельных участков для индивидуального жилищного строительства на территории  муниципального района Похвистневский», утвержденный постановлением Администрации муниципального района Похвистневский  28.12.2012 г. №1015 следующие изменения:

1.1. «Раздел 3. Состав, последовательность и сроки выполнения административных процедур, требования к порядку их выполнения, в том числе особенности выполнения административных процедур в электронной форме» дополнить пунктом  3.4. следующего содержания:

«3.4. Последовательность и сроки выполнения административных процедур при предоставлении гражданам, имеющих трех и более детей, земельных участков, желающим приобрести земельные  участки, сформированные органами местного самоуправления, а также  желающим приобрести земельные участки, работы по формированию которых осуществляются  за счет средств самих граждан.

(Пункт 3.4. распространяется на случаи, когда семьи, имеющие трех и  более детей, самостоятельно определяют цель использования земельного участка, его предполагаемые размеры и местоположение с учетом требований   Федерального законодательства и законодательства Самарской области. В этом случае работы по формированию земельных участков осуществляется за счет средств граждан, заинтересованных в предоставлении земельных участков).

3.4.1. Предоставление земельных участков гражданам, имеющих трех и более детей,  желающим приобрести земельные  участки за счет собственных средств осуществляется в следующем порядке:

3.4.1.1. Заявление подается по установленной форме в адрес Администрации района на имя Главы района.

3.4.1.2. При поступлении заявления в Комитет специалист Комитета, ответственный за предоставление муниципальной услуги, в течение 10 минут проверяет наличие всех необходимых документов, предусмотренных пунктами 2.6.1. и 2.6.2. настоящего административного регламента, проводит экспертизу предоставленных документов на их соответствие предъявленным требованиям, нормативным  правовым актам Российской Федерации, а также  производит проверку сведений, содержащихся в  документах.

После проверки документов специалист Комитета на заявлении ставит отметку о соответствии документов  предъявляемым требованиям.

3.4.1.3. Заявление регистрируется в организационном отделе Администрации района путем присвоения входящего номера и даты  поступления документа в течение 5 минут.

3.4.1.4. После регистрации заявление направляется на рассмотрение Главы района для принятия решения о предоставлении муниципальной услуги.

3.4.1.5. Глава района, в течение 2  дней рассматривает заявление, выносит резолюцию и направляет заявление на рассмотрение заместителю Главы района по экономике и финансам.

3.4.1.6. Заместитель Главы района по экономике и финансам в течение одного дня рассматривает заявление, выносит резолюцию  и направляет на исполнение руководителю Комитета.

3.4.1.7.  Руководитель Комитета направляет заявление  на исполнение ответственному специалисту Комитета по предоставления муниципальной услуги. 

3.4.1.8. Специалист Комитета рассматривает заявление в течение  3 дней. При наличии полного пакета документов, предусмотренных пунктами 2.6.1., 2.6.2. настоящего административного регламента формирует и направляет электронные запросы с использованием системы  межведомственного электронного  взаимодействия в течение 5 рабочих дней.

 В случаи, если имеются основания для отказа в предоставлении муниципальной услуги,  специалист Комитета готовит Заявителю  письменный ответ об отказе в предоставлении муниципальной услуги. Специалист Комитета работает  с электронными документами, в этом же режиме, что и  с документами  на бумажном носителе.

3.4.1.9. По результатам положительного рассмотрения полученных ответов на запросы, за Заявителем признается право на получение в собственность земельного участка за счет собственных средств.

После этого Заявитель за свой счет осуществляет работы по формированию земельного участка для  подготовки документов для постановки земельного участка на государственный кадастровый учет.

3.4.1.10. Специалист Комитета, получив от Заявителя документы по формированию земельного участка, осуществляет мероприятия по постановке земельного участка на государственный кадастровый учет и получению кадастрового паспорта земельного участка.

3.4.1.11. После получения кадастрового паспорта земельного участка, специалист Комитета в течение десяти рабочих дней принимает решение и готовит проект Постановления о предоставлении Заявителю, имеющему трех и более детей, земельного участка для индивидуального жилищного строительства на территории муниципального района Похвистневский за счет собственных средств и направляет его Руководителю Комитета для  рассмотрения и согласования.

3.4.1.12. Руководитель Комитета в течение одного дня проверяет проект Постановления о предоставлении в собственность Заявителю, имеющему трех и более детей, земельного участка для индивидуального жилищного строительства на территории муниципального района Похвистневский за счет собственных средств, согласовывает его и направляет на согласование заместителю Главы района по экономике и финансам.

3.4.1.13. Заместитель Главы района по экономике и финансам в течение одного дня согласовывает проект Постановления о  предоставлении в собственность Заявителю, имеющему трех и более детей, земельного участка для индивидуального жилищного строительства на территории муниципального района Похвистневский за счет собственных средств и направляет его на подписание Главе района.

3.4.1.14. Один экземпляр подписанного Постановления о предоставлении в собственность Заявителю, имеющему трех и более детей, земельного участка для индивидуального жилищного строительства на территории муниципального района Похвистневский за счет собственных средств, поступает к специалисту Комитета.

3.4.1.15 Выдача Постановления о предоставлении в собственность Заявителю, имеющему трех и более детей, земельного участка для индивидуального жилищного строительства на территории муниципального района Похвистневский за счет собственных средств, осуществляется специалистом Комитета под роспись в журнале учета выданных документов Заявителю».    

2. Опубликовать настоящее Постановление в средствах массовой информации и разместить на официальном сайте Администрации района в сети «Интернет».

3. Постановление вступает в силу со дня его подписания.

                                         Глава района                                                                                                 Ю.Ф. Рябов

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Читайте Главу района в BK: https://vk.com/id717791121

Читайте Главу района в ОК: https://ok.ru/profile/597643740724

Читайте Главу района в t.me: https://t.me/RyabovYF