ПО ЗАСЛУГАМ И ЧЕСТЬ

Жизнь не создается по щучьему веленью. И сказка, если даже в нее очень поверить, тоже всегда остается сказкой. Но есть люди, которые делают жизнь других лучше, люди, несущие в своих сердцах любовь, сострадание и доброту. Это социальные работники.
В преддверии своего профессионального праздника в администрации муниципального района Похвистневский собрались представители ЦСО, УСЗН, Центра дневного пребывания граждан пожилого возраста и инвалидов «Подбельский», Большетолкайского пансионата для ветеранов труда, Управления по вопросам семьи, опеки и попечительства, центра «Семья» чтобы в торжественной обстановке чествовать лучших представителей профессии и отметить 95-летие со дня основания всей системы социальной защиты населения России.
Мероприятие открыл  глава района Юрий Фёдорович Рябов. В своей приветственной речи он выразил искреннее признание и слова благодарности всем присутствующим в зале:
— Какие бы события не происходили на территории нашего муниципального образования, вы всегда в числе их первых организаторов. И самые положительные оценки деятельности всегда получают социальные службы. Всё это  стало уже прописной истиной. Но известно и то, какая ежедневная, кропотливая работа с людьми, обделёнными чем-то в жизни, стоит за успехами. С праздником и большое вам спасибо!
Затем Юрий Фёдорович вручил диплом министерства здравоохранения и социального развития Самарской области «Лучший социальный работник года» А.П.  Угадерову (Староганькинское отделение ЦСО) за заслуги, по итогам работы в 2012 году и почётные грамоты, благодарности регионального министерства социально-демографической и семейной политики, администрации м.р. Похвистневский большому количеству сотрудников социальной сферы.
Много добрых слов сказали в адрес виновников торжества председатель Собрания представителей района Н.В. Шелкаева, руководители УСЗН Н.И. Филимонова и Управления по вопросам семьи, опеки и попечительства, директор ЦСО Т.А. Горшкова. Они также вручили лучшим работниками награды от депутатского корпуса и структурных подразделений администрации района.
В этот день не были забыты и ветераны соцслужбы, её золотой фонд, корнями которого и держится она – А.Г. Серяк, А.И. Петрова, Г.Н. Худяева, В.И. Видманов и другие уважаемые люди. Для них и для всех остальных пели самодеятельные артисты, для них были цветы и подарки от ООО «Газпром трансгаз Самара».
Нельзя сосчитать скольким гражданам нашего района работники социальной службы дали возможность радоваться жизни, скольким подарили второе рождение.
Но какая бы ни была цифра, за ней скрываются волнения, переживания, минуты, часы, дни, месяцы, проведенные соцработниками рядом с подопечными. Каждый клиент – это их знания и интуиция, умелые руки, все замечающие глаза, порой строгие предписания и всегда добрая улыбка.
Все прекрасное на земле от солнца, а все хорошее – от человека. Пока есть на земле российской люди, умеющие творить добро, умеющие целиком и полностью отдавать себя любимому делу, есть надежда на то, что восторжествуют в мире идеалы чести, добра, милосердия.

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Читайте Главу района в BK: https://vk.com/id717791121

Читайте Главу района в ОК: https://ok.ru/profile/597643740724

Читайте Главу района в t.me: https://t.me/RyabovYF