МЫ В СОСТОЯНИИ ВОСПОЛНИТЬ УТРАЧЕННОЕ

На одной из недавних видеоконференций, состоявшейся под председательством Александра Нефёдова, достаточно массивный информационный поток касался темы развития лесного хозяйства. Существующей проблематики и перспектив. Обо всём этом докладывал экс-глава м.р. «Похвистневский», а ныне – министр лесного хозяйства Александр Ларионов. В своём докладе он отметил, что в плане развития ленного кластера, наконец, в процессе заботы о состоянии природных богатств, Похвистневский район занимает высокие позиции.
В принципе, Ларионов это знает по личной практике. В июне он принял участие в особой акции, инициированной руководством района и местным лесничеством, подержанной местным отделением партии «Единая Россия», администрациями сельских поселений, предприятиями и фермерскими хозяйствами, сотрудниками межрайонной распределительной сетевой компании «Волга», общественной организацией «Молодая гвардия».
Очень внушительный по количественному составу десант дислоцировался в лесопосадке у трассы «Самара-Похвистнево». Миссия заключалась в очистки «зелёного» достояния от сухостоя.
А. И. Ларионов, министр лесного хозяйства:
— Остро стоит вопрос сохранности лесополос, которые находятся близ дорожных трасс. Засуха предыдущих лет привела к гибели большого количества насаждений. Мы должны восполнять утраченное, но прежде – очистить территории от сухостоя. Сложность заключается в том, что эти лесные посадки не являются собственностью гослесфонда. По большому счёту, за их состояние вообще никто ответственности не несёт. И именно поэтому столь важна инициатива всего общества. Здесь опыт Похвистневского района является показательным.
10 бригад, 232 человека в течении несколько часов своего рабочего дня посвятили экологическому марафону. К работам «подключили» 11 единиц техники. В итоге приведено в порядок семь участков, протяженностью 3705 м. И это – только начало. Все участники акции полагают, что подобная практика не должна быть исключительной и единственной в своём роде. Обязанность человечества – хранить и обогащать природу, заботиться о ней. И это может делать каждый.
Для справки. Общая протяженность лесополос составляет девяносто километров. Без малого десять тысяч деревьев погибли. В основном – берёзы. Значительный урон нанесён и тополиным рощицам, а так же иным видам насаждений. Работа по очистке лесополос от сухостоя в Похвистневском районе продолжается.

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Читайте Главу района в BK: https://vk.com/id717791121

Читайте Главу района в ОК: https://ok.ru/profile/597643740724

Читайте Главу района в t.me: https://t.me/RyabovYF