В Самарской области сотрудники полиции и общественники принимают участие в школьных родительских собраниях

Сотрудники МО МВД России «Похвистневский» — начальник отделения по контролю за оборотом наркотиков майор полиции Александр Пугаев, старший специалист профессиональной подготовки отделения по работе с личным составом старший лейтенант полиции Владимир Королев, старший инспектор отделения по делам несовершеннолетних майор полиции Маргарита Фролова, инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения старший лейтенант полиции Евгения Ромаданова совместно с председателем Общественного совета Татьяной Вобликовой на родительском собрании в общеобразовательной школе ГБОУ СОШ имени Н.С. Доровского с. Подбельск провели профилактическую беседу, направленную на предупреждение чрезвычайных происшествий и ситуаций с подростками , а также пресечение совершения правонарушений детьми и в их отношении.

Начальник по контролю за оборотом наркотиков напомнил родителям школьников об ответственности за употребление наркотиков, их хранение, сбыт и пропаганду в интернет-сети в рамках первого этапа Всероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью».
Специалист профессиональной подготовки ОРЛС старший лейтенант полиции Владимир Королев рассказал родителям о перспективах и преимуществах службы в органах внутренних дел. Полицейский проинформировал присутствующих о поступлении в вузы МВД России, о льготах и социальных гарантиях, предоставляемых сотрудникам. Разъяснил условия зачисления в высшее учебное заведение, рассказал об обязательных вступительных испытаниях и о прохождении врачебно-военной комиссии.
Старший инспектор по делам несовершеннолетних, в продолжение мероприятия, рекомендовала родителям усилить контроль за своими детьми и обращать внимание на изменение поведения у подростков. Также капитан полиции напомнила об административной и уголовной ответственности несовершеннолетних и их родителей за ряд преступлений и правонарушений, которые в последствии могут отрицательно повлиять на трудоустройство и жизнь в целом.
В преддверии весенних каникул Госавтоинспектор призвала родителей вспомнить вместе со своими детьми простые правила дорожного движения, которые могут сохранить их жизни.
Председатель Общественного совета при территориальном отделе полиции присоединилась к предостережениям своих коллег и пояснила, что каждый ребенок, прежде всего, берет пример со своих родителей. «Поэтому каждый из вас может уберечь своего ребенка от опасностей в пути, просто показывая ему достойный пример не только знания, но и соблюдения этих простых правил», — отметила Татьяна Вобликова.

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Читайте Главу района в BK: https://vk.com/id717791121

Читайте Главу района в ОК: https://ok.ru/profile/597643740724

Читайте Главу района в t.me: https://t.me/RyabovYF