В Похвистнево полицейские задержали подозреваемого в незаконном обороте наркотиков

Сотрудникам отдела по контролю за оборотом наркотиков МО МВД России «Похвистневский» в рамках акции «Сообщи, где торгуют смертью» поступила информация о том, что уроженец г. Бугуруслан 2004 года рождения, находящийся на территории города Похвистнево, может быть причастен к незаконному обороту наркотиков.
В ходе оперативно-разыскных мероприятия полицейские задержали мужчину на одной из улиц города.
При личном досмотре в присутствии понятых сотрудники полиции обнаружили и изъяли у мужчины в кармане джинсов сверток с порошкообразным веществом.
Полицейские направили изъятое на исследование в экспертно-криминалистический отдел МО МВД России «Похвистневское». Экспертизой установлено, что вещество является наркотическим средством метилэфедрон, общей массой 1,80 граммов.
По данным сотрудников полиции, ранее мужчина не привлекался к уголовной ответственности. Подозреваемый пояснил в ходе опроса, что приехал в Похвистнево из г. Бугуруслан, чтобы забрать наркотическое средство в тайнике-закладке для личного употребления, без цели сбыта.
Отделением по расследованию преступлений, совершенных на территории г. Похвистнево МО МВД России «Похвистневский» в отношении задержанного возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 Уголовного кодекса Российской Федерации «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества». Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет.
Сотрудники полиции продолжают мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего и выявление канала поставки запрещенных веществ на территорию региона.
Сообщить об известных фактах распространения и потребления наркотических средств и психотропных веществ можно круглосуточно:
— на телефон дежурной части ГУ МВД России по Самарской области: 8(846) 278-22-22, 8(846) 278-22-23, или в дежурные части территориальных органов внутренних дел, или по номеру «102»;
— с помощью сервиса «Прием обращений», расположенного на официальном сайте https://63.мвд.рф.
По каждому заявлению будет проведена тщательная проверка. Победим наркоманию вместе!
Если вы считаете, что информация, с которой вы столкнулись в сети Интернет, связана с незаконной продажей или распространением наркотических средств и психотропных веществ и, возможно, является запрещенной к публикации, пожалуйста, сообщите об этом с помощью электронной формы приема обращений на сайте Роскомнадзора по адресу: https://eais.rkn.gov.ru/feedback/.

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Читайте Главу района в BK: https://vk.com/id717791121

Читайте Главу района в ОК: https://ok.ru/profile/597643740724

Читайте Главу района в t.me: https://t.me/RyabovYF