Весомые средства на капитальный ремонт и строительство

Лето, как известно, период подготовки к зимнему периоду и в Похвистневском районе в этом отношении ведутся работы во всех сферах.

Завершён текущий и капитальный ремонт во всех образовательных учреждениях. В настоящее время уже работает комиссия по приёмке их готовности к новому учебному году. Много сделано в плане открытия дополнительных мест в детских садах и на это затрачены значительные суммы средств в Большом Толкае (2 миллиона 100 тысяч рублей, Нижнеаверкине (2 миллиона 150 тысяч рублей), Мочалеевке (более 2 миллионов рублей), Староганькине (2 миллиона рублей).

— Острой проблемой остаётся отсутствие детского сада в Алькине. Село перспективное, люди там живут работящие. И, самое главное, оседает молодёжь. С каждым годом в этом населённом пункте увеличивается рождаемость. Но в настоящее время разработан проект программы, в которую включено строительство детсада в этом селе. Возможно, оно начнётся в 2013 году, — сказал глава муниципального района Похвистневский Юрий Фёдорович Рябов. И ещё добавил, что завершено проектирование возведения средней образовательной школы в Рысайкине. На это предусматривается  выделить из областного бюджета свыше 170 миллионов рублей

Этим летом капитально отремонтирован спортзал Стюхинской школы. Это стало возможным благодаря социально-экономическому партнерству муниципального образования с ОАО «Самаранефтегаз». Кстати, общая сумма денежных поступлений от нефтяной кампании составила в этом году 12 миллионов рублей. Все они направлены на укрепление материально-технической базы социальной инфраструктуры.

В ближайшие дни в надлежащий вид будут приведены пищеблок и кабинеты для внеклассной работы в Первомайском филиале ГБОУ СОШ села Подбельск, на что затрачено около 2 миллионов 400 тысяч рублей. Отремонтированы столовая, кухня и в Большетолкайской школе.

И как сказал глава муниципалитета Ю.Ф. Рябов, правительство Самарской области положительно рассматрело заявку на строительство в селе Савруха универсальной спортивной площадки. В настоящее время уже ведутся работы. На возведение объекта потребуется примерно 5 миллионов рублей.

Особое отношение в районе к учреждениям культуры. В этом году начался ремонт центрального сельского Дома культуры в Среднем Аверкине, на что предусмотрено более 8,5 миллионов рублей. Отремонтированы внутренние помещения и инженерные сети в клубах Красных Ключей, фасада и коммуникаций в ДК Большой Ёги. Во всех очагах культуры устанавливается автоматическая система противопожарной сигнализации.

Радостным стал этот год и для почтовиков. В обновлённых отделениях сейчас работают почтальоны, операторы Старопохвистнева, Красных Ключей, Султангулова, Стюхина.

Не оставлены без внимания участники Великой Отечественной войны, вдовы фронтовиков. Продолжается проведение мероприятий, направленных на улучшение их жилищных условий.

Сколько же в целом будет затрачено средств на капитальный ремонт и строительство?

— Если всё запланированное будет сделано, софинансирование из районного бюджета составит свыше 27 миллионов рублей. Сумма для муниципального образования  большая. Приплюсуем к ней средства из областной казны, то получится более 200 миллионов рублей. Это весомые средства. Впервые консолидированный бюджет превысил половину миллиарда рублей, — прокомментировал информацию о ходе ремонтно-строительных работ в Похвистневском районе Ю.Ф. Рябов.

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Читайте Главу района в BK: https://vk.com/id717791121

Читайте Главу района в ОК: https://ok.ru/profile/597643740724

Читайте Главу района в t.me: https://t.me/RyabovYF