Информация для работодателей района!

Администрация муниципального района Похвистневский Самарской области информирует Вас о том, что 01.08.2022 завершено расследование смертельного несчастного случая, происшедшего 27.06.2022.
На территории города Самара машинист насосных установок (63 года) ООО «Самарские коммунальные сети» (ОКВЭД 36.00.2 – распределение воды для питьевых и промышленных нужд) при работе по окраске стены потерял сознание и упал, в результате полученной травмы головы скончался спустя несколько часов в медицинском учреждении.
В ходе расследования смертельного несчастного случая комиссией установлено, что причиной несчастного случая явилась неудовлетворительная организация производства работ. Вид происшествия – падение при разности уровней высот (с приставной лестницы).
Кроме того, 26.08.2022 завершено расследование смертельного несчастного случая, происшедшего 07.07.2022.
На территории города Самара слесарь-монтажник (58 лет) ООО «ТехноСтройМонтаж» (ОКВЭД 41.2 – строительство жилых и нежилых зданий) скончался на рабочем месте в результате падения в резервуар для хранения нефтепродуктов с высоты 15 м.
В ходе расследования смертельного несчастного случая комиссией установлено, что причиной несчастного случая явилась неудовлетворительная организация производства работ. Вид происшествия – падение пострадавшего с высоты, в т.ч. при разности уровней высот (с деревьев, мебели, со ступеней, приставных лестниц, строительных лесов, зданий, оборудования, транспортных средств и т.д.) и на глубину (в шахты, ямы, рытвины и др.).
В целях профилактики аналогичных несчастных случаев предлагаем Вам в своей организации провести организационные мероприятия:
— ознакомить работников с информацией о происшедших несчастных случаях;
— определить безопасные методы и приемы работ;
— обеспечить контроль за производством работ и за применением работниками средств индивидуальной защиты;
— особое внимание уделить производству работ на высоте и проведению работ в водопроводных и канализационных колодцах, а также при проведении земляных работ и мерам профилактики производственного травматизма при выполнении данного вида работ;
— обеспечить проведение специальной оценки условий труда;
— обеспечить в организации проведение оценки рисков и разработки мероприятий по снижению риска.

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Читайте Главу района в BK: https://vk.com/id717791121

Читайте Главу района в ОК: https://ok.ru/profile/597643740724

Читайте Главу района в t.me: https://t.me/RyabovYF