Полиция предлагает жителям сдать незаконно хранящееся оружие и боеприпасы за вознаграждение

 Право на получение денежного вознаграждения за добровольную сдачу незаконно хранящегося оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств имеют граждане в возрасте старше 18 лет, добровольно сдавшие оружие, боеприпасы, взрывчатые вещества и взрывные устройства в порядке, установленном действующим законодательством Российской Федерации, в территориальные органы Министерства внутренних дел Российской Федерации по Самарской области и Федеральную службу войск национальной гвардии Российской Федерации по Самарской области.

Если у Вас имеются незарегистрированное оружие, боеприпасы, патроны к оружию, взрывные устройства и взрывчатые вещества, которые Вы нашли, либо они остались от умерших родственников и т.п., данные предметы необходимо сдать в территориальные органы Министерства внутренних дел Российской Федерации Самарской области в ближайший отдел полиции. Этим Вы обезопасите себя,
а также сможете получить материальное вознаграждение.

Гражданином, изъявившим желание сдать предметы вооружения, пишется заявление о выплате денежного вознаграждения за добровольную сдачу оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств. Размер вознаграждения определяется по результатам осмотра технического состояния предмета вооружения.

По каждому факту добровольной сдачи предметов вооружения проводится проверка на предмет установления отношения сданных предметов к оружию, боеприпасам, взрывчатым веществам и взрывным устройствам. По результатам проведенной экспертизы, в случае подтверждения соответствующего факта, сотрудниками органов внутренних дел составляются заключения, в которых отражается следующая информация: Ф.И.О. получателя вознаграждения, дата его рождения, место регистрации, контактный телефон и паспортные данные, наименование незаконно хранившегося оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств, дата и обстоятельства добровольно сданных предметов вооружения, дата и краткие обстоятельства их сдачи, количество и характеристики сданных предметов вооружения, сумма вознаграждения, подлежащая выплате в соответствии с размерами, установленными Правительством Самарской области, банковские реквизиты лицевого счета получателя.

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Читайте Главу района в BK: https://vk.com/id717791121

Читайте Главу района в ОК: https://ok.ru/profile/597643740724

Читайте Главу района в t.me: https://t.me/RyabovYF