СИМВОЛ ЖИЗНИ, МИРА И СВЯЗИ ПОКОЛЕНИЙ

5 мая в сквере «Трудовой Славы», что построен на территории сельского поселения Среднее Аверкино на перекрестке дорог «Самара — Бугуруслан» и «Похвистнево — Октябрьск», активисты Похвистневского района высадили 25 хвойных деревьев.

  В благородной акции в честь земляков, погибших в Великую Отечественную войну, приняли участие Глава муниципального района Похвистневский Ю.Ф. Рябов, первый заместитель Главы района по социальным вопросам С.В. Черкасов, председатель Собрания представителей района В.А. Ятманкин, руководители сельскохозяйственных предприятий, представители местного отделения ВПП «Единая Россия», волонтеры. А инициировали ее руководитель районного агропромышленного комплекса А.А. Ефремов вместе с сотрудниками Управления развития АПК. Из Похвистневского района на фронт ушли свыше 16 000 солдат. Лишь половина из них вернулась домой. — Участвовать в этом добром деле очень важно. Я еще раз вспомнил о своем воевавшем прадеде, мысленно поблагодарил его за подаренный нам мир, прекрасную возможность жить на свободной земле, — говорит К.С Павлов. — Я горжусь его подвигом. Деревья высаживали те, кто слышал о Великой Отечественной войне из первых уст, и те, кто героев своей семьи видел лишь на фотографиях.

— Собирая истории своих земляков, я узнаю много нового о том, что происходило в то далекое и суровое время. В моей семье тоже был фронтовик, это дед Радаев Н.А. Домой он не вернулся, — сказала Л.Н. Зверева, исполнительный секретарь местного отделения ВПП «Единая Россия». — И сегодня, участвуя в акции, я почтила его память. — Сегодня мы принимаем участие в акции, благодаря которой можем рассказать молодому поколению, почему нужно и важно знать историю, — подчеркнул Глава района Юрий Федорович Рябов. — Все мы знаем, какими потерями, какой кровью омыта вся земля российская, забыть это не имеем права. Каждое посаженное дерево – это символ жизни и мира, благодарности и связи поколений. Надо подчеркнуть, что подобные мероприятия в Похвистневском районе организовываются постоянно, более того, стало традицией привлекать к ним детей. Ведь именно будущее поколение должно бережно сохранить память и чтить вклад героев, отдавших свою жизнь за мир и чистое небо над головой. Подобные акции производят неизгладимое впечатление на подрастающее поколение, учат детей бережно относиться к окружающей среде и быть благодарными ветеранам, которые отдали свою жизнь за возможность расти и развиваться, жить и любить в мирное время.

Т. ВАСИЛЬЕВА.

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Читайте Главу района в BK: https://vk.com/id717791121

Читайте Главу района в ОК: https://ok.ru/profile/597643740724

Читайте Главу района в t.me: https://t.me/RyabovYF