01.06.2022 Постановление № 422

Постановление

01.06.2022 № 422

О внесении изменений в Постановление от 17.02.2022 № 95 «Об утверждении Административного регламента предоставления Администрацией муниципального района Похвистневский Самарской области муниципальной услуги «Направление уведомления о планируемом сносе объекта капитального строительства и уведомления о завершении сноса объекта капитального строительства» на территории муниципального района Похвистневский Самарской области

В соответствии со статьей 55.30 Градостроительного кодекса РФ, Федеральным законом РФ от 27 июля 2010 года N 210-ФЗ «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг», пункта 15 части 1 статьи 15 Федерального закона от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», устава муниципального района Похвистневский Самарской области, Администрация муниципального района Похвистневский Самарской области

ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Внести в Административный регламент предоставления Администрацией муниципального района Похвистневский Самарской области муниципальной услуги «Направление уведомления о планируемом сносе объекта капитального строительства и уведомления о завершении сноса объекта капитального строительства» на территории муниципального района Похвистневский Самарской области, утвержденного Постановлением Администрации муниципального района Похвистневский Самарской области от 17.02.2022, следующие изменения:
1) в абзаце шестом пункта 1.5., абзаце втором пункта 2.10., абзаце третьем пункта 3.3., абзаце пятом пункта 6.4. слова «уведомления об окончании строительства» заменить словами «уведомления о сносе, уведомления о завершении сноса»;
2) пункт 1.12. изложить в новой редакции:
«1.12. Информация о ходе рассмотрения уведомления о сносе, уведомления о завершении сноса и о результатах предоставления муниципальной услуги может быть получена заявителем (его представителем) в личном кабинете на ЕПГУ, региональном портале, в уполномоченном органе, а также в соответствующем структурном подразделении уполномоченного органа при обращении заявителя лично (его представителем), по телефону посредством электронной почты».
3) пункт 2.3. изложить в новой редакции:
«2.3. Перечень нормативных правовых актов, регулирующих предоставление муниципальной услуги (с указанием их реквизитов и источников официального опубликования), информация о порядке досудебного (внесудебного) обжалования решений и действий (бездействия) уполномоченного органа местного самоуправления, а также его должностных лиц, муниципальных служащих, работников многофункциональных центров размещается в федеральной государственной информационной системе «Федеральный реестр государственных и муниципальных услуг (функций)».
4) подпункты д), е) пункта 2.8. дополнить словами:
«за исключением объектов, указанных в пунктах 1-3 части 17 статьи 51 Градостроительного кодекса РФ».
5) раздел V изложить в новой редакции:
«Раздел V. Досудебный (внесудебный) порядок обжалования решений и действий (бездействия) органа, предоставляющего муниципальную услугу, а также их должностных лиц, муниципальных служащих

5.1. Заявитель имеет право на обжалование решения и (или) действий (бездействия) уполномоченного органа, должностных лиц уполномоченного органа, умуниципальных служащих, многофункционального центра, а также работника многофункционального центра при предоставлении услуги в досудебном (внесудебном) порядке (далее – жалоба).

Органы местного самоуправления, организации и уполномоченные на рассмотрение жалобы лица, которым может быть направлена жалоба заявителя в досудебном (внесудебном) порядке

5.2. В досудебном (внесудебном) порядке заявитель (представитель) вправе обратиться с жалобой в письменной форме на бумажном носителе или в электронной форме:
в уполномоченный орган – на решение и (или) действия (бездействие) должностного лица, руководителя структурного подразделения уполномоченного органа, на решение и действия (бездействие) уполномоченного органа, руководителя уполномоченного органа;
в вышестоящий орган на решение и (или) действия (бездействие) должностного лица, руководителя структурного подразделения уполномоченного органа;
к руководителю многофункционального центра – на решения и действия (бездействие) работника многофункционального центра;
к учредителю многофункционального центра – на решение и действия (бездействие) многофункционального центра.
В уполномоченном органе местного самоуправления, многофункциональном центре, у учредителя многофункционального центра определяются уполномоченные на рассмотрение жалоб должностные лица.

Способы информирования заявителей о порядке подачи и рассмотрения жалобы, в том числе с использованием Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций)

5.3. Информация о порядке подачи и рассмотрения жалобы размещается на информационных стендах в местах предоставления услуги, на сайте уполномоченного органа местного самоуправления, на Едином портале, региональном портале, а также предоставляется в устной форме по телефону и (или) на личном приеме либо в письменной форме почтовым отправлением по адресу, указанному заявителем (представителем).

Перечень нормативных правовых актов, регулирующих порядок досудебного (внесудебного) обжалования действий (бездействия) и (или) решений, принятых (осуществленных) в ходе предоставления муниципальной услуги

5.4. Порядок досудебного (внесудебного) обжалования решений и действий (бездействия) уполномоченного органа местного самоуправления, а также его должностных лиц регулируется:
Федеральным законом № 210-ФЗ;
постановлением Правительства Российской Федерации от 20 ноября 2012 года № 1198 «О федеральной государственной информационной системе, обеспечивающей процесс досудебного (внесудебного) обжалования решений и действий (бездействия), совершенных при предоставлении государственных и муниципальных услуг»».
2. Опубликовать настоящее Постановление в газете «Вестник Похвистневского района» и разместить на официальном сайте Администрации муниципального района Похвистневский Самарской области в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».
3. Настоящее Постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.
4. Контроль за выполнением постановления возложить на заместителя Главы района по капитальному строительству, архитектуре и градостроительству, жилищно-коммунальному и дорожному хозяйству Администрации муниципального района Похвистневский Самарской области Райкова С.В.

Глава района   Ю.Ф. Рябов

Постановление

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Читайте Главу района в BK: https://vk.com/id717791121

Читайте Главу района в ОК: https://ok.ru/profile/597643740724

Читайте Главу района в t.me: https://t.me/RyabovYF