Сотрудники МО МВД России «Похвистневский» провели спортивно-профориентационную акцию «Спорт и полиция — едины!»

Похвистневский полицейские провели профориентационное спортивное занятие с воспитанниками спортивного клуба «Школа боевых единоборств» села Старый Аманак.

Сотрудники МО МВД России «Похвистневский» — помощник начальника отдела — начальник отделения по работе с личным составом подполковник внутренней службы Наталья Сорокина, оперативный дежурный дежурной части капитан полиции Борис Харитонов, ведущий юрисконсульт Анна Заикина, совместно с председателем Общественного совета при территориальном отделе внутренних дел Татьяной Вобликовой провели в спортивном клубе «Школа боевых единоборств» села Старый Аманак спортивное профориентационное мероприятие под лозунгом «Спорт и полиция — едины».

Начальник отделения по работе с личным составом рассказала воспитанникам школы о том, как важна хорошая физическая подготовка в полиции. «Физическая подготовка учитывается не только при принятии на службу и в учебные заведения системы МВД. Для поддержки спортивной формы сотрудников в полиции активно занимаюся физкультурой. А многие полицейские принимают участие в спартакиадах и турнирах, стараясь быть лучшими из лучших», — пояснила подполковник внутренней службы.

Ведущий юрисконсульт рассказала ребятам о разносторонней работе в органах внутренних дел. Дежурная часть, следствие и дознание, уголовный розыск, изолятор временного содержания, тыловое обеспечение и наружные службы  — это  разные подразделения с разными задачами и условиями работы. Зато вместе они работают на благо граждан на вверенной территории, ради их мира и спокойствия круглосуточно ведут работу по охране общественного порядка.

Оперативный дежурный дежурной части провёл с юными спортсменами разминку и комплекс спортивных упражнений. В свою очередь ребята, под руководством своего тренера Андрея Аверина, финалиста регионального этапа конкурса «Учитель года — 2022», абсолютного победителя Областного конкурса профессионального мастерства работников сферы дополнительного образования детей Самарской области «Сердце отдаю детям» 2020 и 2022 года, показали гостям из полиции свои умения в спаррингах, продемонстрировав отличную физическую подготовку.

Общественница присоединилась к рассказу полицейских о службе в полиции и пояснила: «В полиции ценят такие качества сотрудников, как честность и справедливость, а спортивные качества сотрудников, их достижения в различных областях деятельности только приветствуются!»

В заключении мероприятия начальник отделения по работе с личным составом рассказала ребятам о порядке поступления в учебные заведения системы МВД России, об испытаниях при поступлении и условиях жизни курсантов.

 

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Читайте Главу района в BK: https://vk.com/id717791121

Читайте Главу района в ОК: https://ok.ru/profile/597643740724

Читайте Главу района в t.me: https://t.me/RyabovYF