В Похвистневском районе полицейские и общественники провели среди получателей социальных услуг профилактическую беседу на тему «Кредит «по рекомендации» — мошенничество, а не защита!».

Сотрудники полиции рассказали присутствующим об одной из распространенных схем мошенничества, когда преступники представляются сотрудниками банков и предлагают оформить кредит и перевести его на «безопасный счет». После подобных финансовых махинаций позвонивший на связь не выходит, а ваш банк ежемесячно присылает вам напоминание о списании кредита. Полицейские предупредили: «Брать на себя кредитные обязательства необходимо только в случае, если вы точно знаете, куда эти средства необходимо потратить. И ни в коем случае не следует оформлять кредит по требованию якобы работников банка под предлогом защиты денежных средств».

Председатель Общественного совета МО МВД России «Похвистневский» Татьяна Вобликова присоединилась к предостережениям полицейских и отметила: «За маской «сотрудника банка» может скрываться кто угодно, поэтому прежде чем оформлять кредит, посоветуйтесь с родными и близкими».

В завершение профилактических бесед организаторы мероприятия раздали участникам памятки «Внимание, Мошенники!» с простыми советами о том, как защититься от киберпреступлений, и алгоритмом, куда обратиться, если вы пострадали от рук злоумышленников.

В свою очередь, жители области выразили полицейским и общественникам слова благодарности за проводимую ими важную работу, которая призвана защитить людей от действий мошенников, пообещав быть бдительней и поделиться полученной информацией со своими родными и близкими.

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Читайте Главу района в BK: https://vk.com/id717791121

Читайте Главу района в ОК: https://ok.ru/profile/597643740724

Читайте Главу района в t.me: https://t.me/RyabovYF