Доброй традиции дали начало

Культ образцовой семьи важен в любое время, потому эта тема не остается без внимания со стороны властей и общественности. Деятельность в таком направлении всегда приносит результаты. Так, например, праздник, посвященный Дню семьи, любви и верности, приобретает все большее значение для россиян.

В Похвистневском районе подобная дата не могла пройти без внимания. Представители лучших семей из различных сельских поселений собрались во Дворце культуры села Подбельск для того, чтобы принять участие в развлекательно-познавательной программе «Маленькие секреты семейной жизни».

Мероприятие в таком формате состоялось впервые. Его организаторами выступили Управление по вопросам семьи, опеки и попечительства и ГБУ ЦСО граждан пожилого возраста и инвалидов муниципального района Похвистневский.

Двенадцать семейных пар в тот вечер могли насладиться живой музыкой, пообщаться и просто снять накопившуюся за рабочие дни усталость. Последнее удалось сделать как нельзя лучше. Вечер проходил в непринужденной, даже домашней обстановке. Добиться этого удалось, в том числе, благодаря стараниям психолога Центра социального обслуживания Людмилы Шуниной, которая за считанные минуты сблизила незнакомый коллектив и настроила присутствующих на позитивный лад. Праздничную атмосферу помогла создать соответствующая обстановка. Букеты ромашек (символ праздника) из воздушных шаров украшали столы гостей.

Вечер начался с гимна Дня Петра и Февронии (да, он уже существует, несмотря на небольшой возраст этого праздника). После чего слово для приветствия предоставили председателю Собрания представителей муниципального района Похвистневский Наталье Шелкаевой:

— Уважаемые присутствующие, позвольте от имени главы района Юрия Фёдоровича Рябова, от депутатов и от себя лично поздравить вас с замечательным праздником. Есть такое изречение, каждая семья счастлива по-своему, а несчастливы все по одной причине. Этого счастья все добиваются по разному – уступают друг другу, проявляют терпение, понимают и слушают свою половинку. И не стоит забывать о том, что если в семье все удачно, то и дети, живущие в ней, обязательно будут счастливыми людьми.

Теплые пожелания в свой адрес гости услышали и от руководителя Управления по вопросам семьи, опеки и попечительства Светланы Дынги:

— Основная цель праздника, который мы сегодня отмечаем, укрепление семьи, популяризация семейных ценностей и создание новой семейной идеологии. Ведь в основе всего должна быть крепкая семья. От этого зависит будущее не только нашего района, но и всей страны.

Присутствовал на мероприятии и Заслуженный работник культуры, Ветеран войны и труда, поэт Павел Руденко. И лучшим подарком от него стало стихотворение «Здоровья вам и добра», посвященное Дню семьи, любви и верности.

Праздник, получился, действительно, семейным. Где каждый из присутствующих принял активное участие. Встреча закончилась чаепитием, как и любое семейное торжество. А в том, что за столом собралась большая районная семья, в конце вечера уже никто не сомневался.

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Читайте Главу района в BK: https://vk.com/id717791121

Читайте Главу района в ОК: https://ok.ru/profile/597643740724

Читайте Главу района в t.me: https://t.me/RyabovYF