Самозанятые – люди новой экономики

В рамках реализации национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» в муниципальном районе Похвистневский растет число плательщиков налога на профессиональный доход (самозанятые).
Самозанятые – люди новой экономики, они не ждут ни от кого зарплаты: ни от государства, ни от корпораций. Это те, кто сам себя кормит, своей деятельностью обустраивает страну. Это граждане, которые сейчас своим трудом создают новую Россию. В старой экономике почти все места заняты и то, что не растет безработица, во многом заслуга самозанятых людей.
Рустам Яхин, житель села Мочалеевка, оказался в числе безработных. О том, что можно организовать свое дело и государство окажет тебе в этом содействие, узнал в Центре занятости населения и, долго не раздумывая, начал собирать документы. Рустам долго не сомневался, так как однажды уже воспользовался государственной помощью, заключив социальный контракт. На те средства он приобрел корову. Семья у него немаленькая, нужно всех накормить, к тому же старший сын получает высшее образование.
На этот раз глава семейства приобрел мини-трактор Т-21 «Русич», на котором намерен оказывать услуги населению: пахать, косить траву, чистить снег.
«Если приобрести специальное оборудование, то можно и картофель сажать. Охват у него 1 метр 40 сантиметров, копает на глубину штыка лопаты, — рассказывает Рустам Яхин, — А пока нет серьезных снегопадов я решил усовершенствовать трактор, сделать его комфортным. Для этого соорудил кабину: она и от ветра, и от солнца оградит».
В 2021 году социальный контракт заключили 100 жителей муниципального района Похвистневский, из них 45 человек после заключения социального контракта оформились как плательщики налога на профессиональный доход.

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Читайте Главу района в BK: https://vk.com/id717791121

Читайте Главу района в ОК: https://ok.ru/profile/597643740724

Читайте Главу района в t.me: https://t.me/RyabovYF