Начни свое дело: в Похвистневском районе число занятых в сфере малого и среднего предпринимательства увеличилось

25 ноября в рамках реализации национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» в муниципальном районе Похвистневский прошло выездное мероприятие — обучающий семинар «Начни свое дело. Основы финансовой грамотности», которое провели специалисты ГКУ СО «ИКАСО». Семинар провели в «Точке роста», открытой на базе общеобразовательной школы им.Н.С.Доровского в селе Подбельск в рамках другого национального проекта — «Образование».

Особенно примечательно, что для проведения обучающего семинара применялись современные технологии и оборудование, установленные в «Точке роста», таким образом в одном мероприятии использовались возможности двух национальных проектов.

В современных реалиях молодежь, в том числе старшеклассники, лучше воспринимают информацию, которая подается в удобном для них формате.

Специалисты ИКАСО в рамках семинара рассказали о том что такое предпринимательство, о юридических аспектах организации собственного дела и провели деловую игру.

Необходимость проведения таких мероприятий для школьников подчеркнули заместитель главы района по экономике и финансам Мамышев Мударис и заместитель директора школы по воспитательной работе Душаева Назира.

«Мы уже 2 года живем и работаем в условиях борьбы с коронавирусной инфекцией. Действует ряд жестких ограничительных мер для субъектов экономики. Но несмотря на это число занятых в сфере малого и среднего предпринимательства на территории муниципального района Похвистневский за этот период увеличилось более чем на 400 человек. Это свидетельствует о том, что предпринимательская деятельность – это полноценный сегмент в нашей экономике, который гибко и оперативно, с использованием современных технологий, может адаптироваться и развиваться», — отметил Мамышев Мударис.

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Читайте Главу района в BK: https://vk.com/id717791121

Читайте Главу района в ОК: https://ok.ru/profile/597643740724

Читайте Главу района в t.me: https://t.me/RyabovYF