Окружной тур олимпиады по технологии прошел в селе Старый Аманак Похвистневского района

1 и 3 декабря на базе ГБОУ СОШ им. А.М Шулайкина с. Старый Аманак проходил окружной тур Всероссийской предметной олимпиады школьников по технологии. Девушки и юноши Северо-Восточного образовательного округа решали тестовые задания, проверяющие знания теоретического материала, защищали проекты, отражающие уровень сформированности практических навыков и творческого поиска.
В 2019 году школа села Старый Аманак по национальному проекту «Образование» в рамках федерального проекта «Современная школа» получила оборудование для оснащения кабинета технологии: новый компьютерный класс, мультимедийное оборудование, шлем виртуальной реальности, станки с программным оборудованием, 3-D принтер, графический планшет, новые швейные машины.
Учитель технологии Мухаметзянов Рамиль говорит — «Благодаря новому оборудованию в кабинете создана атмосфера творческого поиска, которая необходима для исследовательской деятельности. У педагогов и ребят есть возможность посмотреть защиту проектов участников регионального этапа всероссийской предметной олимпиады школьников в онлайн-режиме»
Юноши оценили деревообрабатывающий станок, шлем виртуальной реальности, конструкторы для занятий робототехникой.
Девушки в основном используют швейное оборудование. Станки и 3-D принтер также не оставлены без внимания: вырезаются донышки для корзинок, бирки для швейных и вязаных изделий, мелкие аксессуары для текстильных композиций.
Результаты олимпиады будут подведены позже, но учитывая результаты прошлых лет есть надежда на призовые места. В 2020 году 6 обучающихся ГБОУ СОШ им. А.М Шулайкина с. Старый Аманак стали призёрами окружного этапа предметной олимпиады по технологии. Десятиклассники Корчагин Антон и Горбатенко Сергей представляли Северо-Восточный образовательный округ на региональном этапе в городе Самара. Сергей Горбатенко вошёл в число призёров, был награждён премией Губернатора.

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Читайте Главу района в BK: https://vk.com/id717791121

Читайте Главу района в ОК: https://ok.ru/profile/597643740724

Читайте Главу района в t.me: https://t.me/RyabovYF