В Самарской области полицейские провели для школьников урок профориентации

В рамках профориентационной работы с подрастающим поколением полицейские Самарской области проводят встречи с учащимися образовательных организаций региона.

Так, сотрудники МО МВД России «Похвистневский» совместно с представителями Общественного совета при отделе провели урок профориентации для учащихся 9-11 классов школы и гимназии города Похвистнево.

Специалист профессиональной подготовки отделения по работе с личным составом МО МВД России «Похвистневский» старший лейтенант внутренней службы Владимир Королёв совместно с представителем Общественного совета при территориальном отделе внутренних дел Еленой Чиликиной продемонстрировали ребятам специально подготовленные видеоролики о службе в органах внутренних дел и учебе в образовательных организациях МВД России, познакомили с работой подразделений, акцентируя внимание юношей и девушек на интересных и важных моментах в службе, после чего объяснили, какие требования предъявляются к будущим стражам правопорядка. Полицейский рассказал о специфике своей службы и отметил, что профессия сотрудника органов внутренних дел очень ответственная, требует глубоких профессиональных знаний, самодисциплины и хорошей физической подготовки.

Специалист профессиональной подготовки обратил внимание школьников на преимущества поступления в университеты МВД России: «Бесплатное обучение, обмундирование, проживание и выплата денежного довольствия, которое индексируется с повышением звания и различных заслуг курсанта – являются параметрами значимыми для каждого абитуриента».

Общественница поддержала специалиста профподготовки отдела внутренних дел и добавила, что учёба в системе МВД России – это не повод забыть про свои увлечения, ведь развитие самодеятельности в вузе организована достаточно на высоком уровне

Ребята с удовольствием слушали гостей и задавали много вопросов о работе полицейских, на которые получили подробные ответы.

В завершение мероприятия ученики поблагодарили за интересную встречу. По словам ребят, знакомство с работой полицейских помогло понять им важность и ответственность службы, благодаря которой в нашей стране обеспечивается безопасность граждан.

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Читайте Главу района в BK: https://vk.com/id717791121

Читайте Главу района в ОК: https://ok.ru/profile/597643740724

Читайте Главу района в t.me: https://t.me/RyabovYF