Сотрудники полиции и общественники проводят мероприятия по профилактике мошенничества

Похвистневские полицейские предупреждают жителей области о необходимости соблюдать простые правила безопасности, чтобы не попасть на уловки мошенников.
Старший следователь следственного отдела МО МВД России «Похвистневский» майор юстиции Екатерина Семёнова совместно с председателем Общественного совета при территориальном отделе внутренних дел Татьяной Вобликовой провели среди сотрудников Автономной некоммерческой организации «Центр социального обслуживания» акцию «Мошенники. Способы защиты».
Майор юстиции привела реальные примеры дистанционных преступлений на территории обслуживания и пояснила, что круг обманутых граждан значительно омолодился: «Если раньше мошенники «работали» с пожилыми гражданами, притворяясь, попавшими в беду родственниками, то теперь жертвами мошенников становятся люди от 20 до 40 лет». Старший следователь рассказала несколько способов чтобы не попасться на уловки мошенников:
— никогда не сообщать неизвестным людями данные СМС-сообщений с банков, и данные банковских карт;
— не спешить с оформлением кредитных обязательств, по требованиям неизвестного позвонившего, даже если он представляется сотрудником банка, либо другой государственной структуры;
— советоваться с родственниками перед приобретением дорогостоящей покупки онлайн, не перечислять и не сообщать данные своей банковской карты.
Председатель Общественного совета отметила: «Зачастую обманутые граждане прекрасно понимают, что отдавать денежные средства не стоило бы, но жажда лёгкой наживы, либо страх потерять накопленные средства, пересиливают здравый смысл. А это именно, то чего и нужно мошенникам! Поэтому лучший способ оградить себя от мошенников быть бдительными и не поддаваться на их уловки».
В заключении мероприятия полицейские и общественники поздравили присутствующих с наступающим Новым годом, а также предупредили возможных мошенниках в сети Интернет, которые призывают перейти на сомнительные сайты для получения новогодних скидок.

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Читайте Главу района в BK: https://vk.com/id717791121

Читайте Главу района в ОК: https://ok.ru/profile/597643740724

Читайте Главу района в t.me: https://t.me/RyabovYF