🙅♀️Управление транспортным средством, регистрация которого прекращена, недопустимо!

🚔Нередки случаи, когда сотрудники Госавтоинспекции посредством автоматической фиксации административных правонарушений выявляют, что по дорогам региона передвигаются не зарегистрированные в установленном порядке транспортные средства.
❗️Так, при получении информации о смерти собственника транспортного средства, его государственный учет прекращается регистрационным подразделением Госавтоинспекции. Однако случается, что родственники или знакомые умершего гражданина продолжают передвигаться на таком транспорте, в то время как делать это категорически запрещено.
🚨При управлении транспортным средством, регистрация которого прекращена, действия водителя образуют состав административного правонарушения, ответственность за которое предусмотрена ч.1 ст.12.1 КоАП РФ, а санкция предусматривает наложение штрафа в сумме от 500 до 800 рублей. Повторное совершение аналогичного нарушения, влечет наложение штрафа в сумме 5000 рублей, либо лишение права управления на срок от одного до трех месяцев.
🚘Кроме того, стоит помнить, что от уплаты штрафов, зафиксированных в автоматическом режиме, также уйти не получится: в случае установления факта управления транспортным средством, не зарегистрированном в установленном порядке, на водителя будут вынесены постановления об административных правонарушениях.
✍️Государственная регистрация транспортного средства возобновляется только после вступления в наследство, по заявлению нового собственника. #гибдд #гибдд63 #мвд #муд63 #полиция #дорога #пешеход #автомобиль

 

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Читайте Главу района в BK: https://vk.com/id717791121

Читайте Главу района в ОК: https://ok.ru/profile/597643740724

Читайте Главу района в t.me: https://t.me/RyabovYF