Похвистневские сотрудники полиции и общественники провели профилактические мероприятия в Подбельском доме культуры

Полицейские и общественники в рамках мероприятия вручили ребятам паспорта, рассказали о вреде наркотических средств в рамках Межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Мак-2021»

Сотрудники МО МВД России «Похвистневский» — начальник отделения по контролю за оборотом наркотиков майор полиции Александр Пугаев, начальник отделения по вопросам миграции Старший лейтенант полиции Татьяна Селифонова совместно с председателем Общественного совета при территориальном отделе внутренних дел Татьяной Вобликовой и представителем Общественного совета настоятелем Храма во имя Архангела Михаила села Красные Ключи Похвистневского района протоиереем Георгием Аношкиным провели с юными жителями села Подбельск и их родителями профилактическую беседу.
В начале мероприятия начальник отделения по вопросам миграции и председатель Общественного совета вручили первые паспорта Российской Федерации Роману Евдокимову и Рамилю Яруллину. Татьяна Селифонова предупредила собравшихся, что с главным документом гражданина России нужно обращаться очень аккуратно: не пачкать, не рвать, не терять. В обязательном порядке паспорта необходимо менять в 20 и 45 лет, в течение 90 дней после достижения указанного возраста. В остальных случаях срок замены предусмотрен 30 дней. В случае замены паспорта с нарушением сроков, указанных в законодательстве, предусмотрен административный штраф в размере от 2000 до 3000 рублей.
Начальник отделения по контролю за оборотом наркотиков рассказал о проводимой на территории обслуживания оперативно-профилактической операции «МАК-2021». Майор полиции предупредил присутствующих, что даже одно употребление запрещённых веществ, будь–то наркотики, либо никотиновые курительные, или жевательные смеси – вызывают зависимость, а в итоге гибель употребляющего. Законодательством, также предусмотрено наказание за сбыт наркотических средств от 8 лет до пожизненного заключения. Поэтому на Интернет-предложения на «быстром» заработке курьерской службой, нужно отвечать отказом, и обязательно оповещать об этом взрослых – родителей и преподавателей!
Общественники присоединились к словам начальника по контролю за оборотом наркотиков. А настоятель Храма во имя Архангела Михаила села Красные Ключи Георгий Аношкин призвал собравшихся уметь говорить «Нет!» не только на предложения употреблять, либо распространять наркотики, но и на попытки вовлечь в любую другую преступную деятельность: «В первую очередь нужно думать о будущем. Если ваш поступок может пагубно отразится на вас, ваших родных, близких, — от него следует отказаться».
По окончанию мероприятия присутствующие могли пообщаться лично с полицейскими и общественниками, каждый из обратившихся получил правовое разъяснения по возникшим вопросам.

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Читайте Главу района в BK: https://vk.com/id717791121

Читайте Главу района в ОК: https://ok.ru/profile/597643740724

Читайте Главу района в t.me: https://t.me/RyabovYF