В Похвистнево сотрудники полиции и общественники провели профилактическое мероприятие «Разговор с мошенниками должен быть коротким!»

Похвистневские полицейские и общественники на постоянной основе проводят профилактические беседы, предупреждая граждан о действиях мошенников.
Так, дознаватель отдела дознания МО МВД России «Похвистневский» лейтенант полиции Юлия Сандрикова совместно с председателем Общественного совета при территориальном органе внутренних дел Татьяной Вобликовой побеседовали с работниками городской библиотеки на тему «Разговор с мошенниками должен быть коротким!».

Дознаватель предупредила присутствующих о том, что не следует сообщать мошенникам личные данные и реквизиты банковских карт, переходить по неизвестным ссылкам в сообщениях, передавать или перечислять свои денежные средства незнакомцам. «Если по телефону, звонит кто-то, представляясь сотрудником безопасности банка, и рассказывает о различных списаниях или кредитах – прекращайте этот разговор, чтобы ваши деньги остались при вас», — отметила сотрудница полиции.
Председатель Общественного совета посоветовала собравшимся делиться информацией о том, как избежать возможных мошенничеств, с родными, близкими и знакомыми. Также Татьяна Ивановна пояснила: «Звонки от телефонных мошенников в настоящее время поступают буквально каждому второму. Перед тем, как рассказывать кому-то свои личные данные, задумайтесь о сохранности своих сбережений».
В заключении мероприятия полицейские и общественники раздали сотрудникам и посетителям библиотеки профилактические памятки «Осторожно, мошенники!»

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Читайте Главу района в BK: https://vk.com/id717791121

Читайте Главу района в ОК: https://ok.ru/profile/597643740724

Читайте Главу района в t.me: https://t.me/RyabovYF