Закреплен порядок использования лесов для осуществления рыболовства

Подписан Федеральный закон от 30.04.2021 №112-ФЗ «О внесении изменений в Лесной кодекс Российской Федерации». Лесной кодекс РФ дополнен статьей, посвященной использованию лесов для осуществления рыболовства (за исключением любительского рыболовства).
Согласно Федеральному закону использование лесов для осуществления рыболовства, за исключением любительского рыболовства, осуществляется с предоставлением или без предоставления лесного участка, с установлением или без установления сервитута, публичного сервитута.
При этом допускается возведение на лесных участках некапитальных строений, сооружений, необходимых для осуществления рыболовства.
Федеральным законом также предусматривается, что лесные участки, находящиеся в государственной или муниципальной собственности, предоставляются для целей осуществления рыболовства на территориях, примыкающих к береговой линии водного объекта или его части, отнесённых к рыболовному участку.
Правила использования лесов для осуществления рыболовства устанавливаются уполномоченным федеральным органом исполнительной власти.
Кроме того, в соответствии с Федеральным законом договоры аренды лесных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности, для целей осуществления рыболовства заключаются без проведения торгов на срок, не превышающий срок действия решения о предоставлении водных биологических ресурсов в пользование, договора пользования рыболовным участком или договора пользования водными биологическими ресурсами.
Поправки в Лесной кодекс вступили в силу 11 мая 2021 года.

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Читайте Главу района в BK: https://vk.com/id717791121

Читайте Главу района в ОК: https://ok.ru/profile/597643740724

Читайте Главу района в t.me: https://t.me/RyabovYF