Похвистневские сотрудники полиции продолжают проводить акцию «Студенческий десант»

 

Сотрудники МО МВД России «Похвистневский» — помощник начальника отдела — начальник отделения по работе с личным составом подполковник внутренней службы Наталья Сорокина и инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения отделения Госавтоинспекции младший лейтенант полиции Евгения Мельникова провели акцию «Студенческий десант» в Губернском колледже города Похвистнево, в ходе которой напомнили студентам основные Правила дорожного движения, а также разъяснили порядок поступления на службу в органы внутренних дел и в учебные организации системы МВД.
Начальник отделения по работе с личным составом рассказала студентам о возможности поступления в вузы МВД России после получения среднего специального образования. «Для мужчин обязательным параметром является – служба в армии. Девушки же могут поступить на службу сразу после окончания колледжа. Сотрудникам со средним специальным образованием присваиваются звания младшего начальствующего состава. Для дальнейшего роста по карьерной лестнице, нужно обязательно иметь высшее юридическое образование, которое можно получить заочно в Нижегородской академии МВД России», — пояснила подполковник внутренней службы.
Инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения привела статистические данные по состоянию аварийности на дорогах Похвистневского района и рекомендовала присутствующим быть примером для своих младших братьев и сестёр, строго соблюдать Правила дорожного движения, чтобы в дальнейшем правонарушения, совершённые в подростковом возрасте, не были препятствием для работы в правоохранительных органах.
По окончанию мероприятия, собравшиеся получили правовые ответы на все вопросы.

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Читайте Главу района в BK: https://vk.com/id717791121

Читайте Главу района в ОК: https://ok.ru/profile/597643740724

Читайте Главу района в t.me: https://t.me/RyabovYF