Похвистневские сотрудники полиции присоединились к Всероссийской акции «Студенческий десант»

 

На территории Самарской области стартовала ежегодная Всероссийская акция «Студенческий десант», приуроченная ко Дню российского студенчества. В рамках акции сотрудники полиции проводят профориентационные беседы со старшеклассниками и студентами образовательных учреждений.
Так, помощник начальника МО МВД России «Похвистневский» — начальник отделения по работе с личным составом подполковник внутренней службы Наталья Сорокина совместно с представителем Общественного совета при территориальном отделе внутренних дел Еленой Чиликиной среди учеников старших классов гимназии имени Сергея Васильевича Байменова провели беседу на тему «Поступление в учебные заведения системы МВД России».
В ходе мероприятия будущие абитуриенты подключились к стриму, организованному сотрудниками Главного управления МВД России по Самарской области, в котором приняла участие стажёр по должности следователя следственного отдела МО МВД России «Похвистневский» Инесса Цекало. Она поделилась со зрителями, что с окончательным выбором будущей профессии ей помог, именно «Студенческий десант», на котором ей посчастливилось побывать в 2016 году.
Начальник отделения по работе с личным составом рассказала старшеклассникам о главных плюсах обучения в вузах МВД: «Целевое направление даёт уверенность в трудоустройстве сразу после окончания вуза, ежемесячное денежное довольствие, безусловно, стимулирует курсанта к более высоким результатам и достижениям в учёбе, а все пять лет обучения уже включены в стаж будущего полицейского, после чего, через пятнадцать лет службы можно уйти на заслуженный отдых с достойной пенсией, и в то же время, устроится на гражданскую должность, продолжая свой рабочий стаж».
Представитель Общественного совета поддержала подполковника внутренней службы и посоветовала школьникам всерьёз задуматься о выборе своей профессии.
По окончании мероприятия старшеклассникам были вручены тематические листовки с полным перечнем образовательных учреждений системы МВД и контактными телефонами. Затем все желающие получили компетентные ответы на все вопросы о поступлении, и об устройстве на службу в органы внутренних дел Российской Федерации.

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Читайте Главу района в BK: https://vk.com/id717791121

Читайте Главу района в ОК: https://ok.ru/profile/597643740724

Читайте Главу района в t.me: https://t.me/RyabovYF