В Самарской области полицейские и общественники проводят профилактические мероприятия

 

В целях обеспечения безопасности граждан полицейские организовывают на территории региона мероприятия, направленные на профилактику дорожно-транспортного травматизма и предупреждение мошеннических действий в отношении жителей Самарской области.
Так, сотрудники межмуниципального отдела МВД России «Похвистневский»: дознаватель отдела дознания лейтенант полиции Владимир Королёв и инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения отделения ГИБДД младший лейтенант полиции Евгения Мельникова, совместно с председателем Общественного совета при территориальном органе внутренних дел Татьяной Вобликовой, провели мероприятие на городской автостанции.

Лейтенант полиции рассказал о видах мошеннических схем при помощи мобильной связи в сети Интернет, которые варьируются от самых примитивных до сложных и многоэтапных. Уделил особое внимание способам защиты от злоумышленников и напомнил: «Единственный и самый верный способ сохранить свои сбережения – это никогда и никому не доверять данные своей банковской карты и коды из СМС-сообщений». Инспектор по пропаганде БДД напомнила о необходимости соблюдения правил личной безопасности на дороге и использования световозвращающих элементов на одежде в тёмное время суток и сумерки.
Татьяна Вобликова посоветовала участникам мероприятия всегда быть бдительными: «Мошенники идут в ногу со временем, и готовы на всё, чтобы оставить честных граждан ни с чем, ради своей наживы. Наша задача – быть настороже, помнить, что банковские работники не звонят первыми и им не нужны персональные данные. Наша обязанность, как взрослых, быть примером для подрастающего поколения. И, гуляя по улицам с детьми и внуками, мы должны строго соблюдать Правила дорожного движения – так мы сбережём здоровье и жизни будущего поколения».
Полицейские рекомендовали обо всех фактах мошеннических действий сообщать в полицию, ответили на все интересующие граждан вопросы, раздали им тематические листовки «Осторожно, мошенники» и световозвращающие элементы, которые можно прикрепить на одежду.

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Читайте Главу района в BK: https://vk.com/id717791121

Читайте Главу района в ОК: https://ok.ru/profile/597643740724

Читайте Главу района в t.me: https://t.me/RyabovYF