В Похвистневском районе выявлены факты фиктивной регистрации граждан

Из материалов, собранных полицейскими следует, что во время обхода административного участка участковый уполномоченный полиции межмуниципального отдела МВД России «Похвистневский» выявил факт фиктивной регистрации граждан.
Установлено, что 36-летняя жительница города Похвистнево в июле 2020 года предоставила специалисту МФЦ необходимый пакет документов, с целью дальнейшей регистрации четырёх граждан Российской Федерации, с указанием места регистрации, принадлежащий ей жилой дом, где она проживает.
По данным стражей правопорядка, женщина не собиралась предоставлять гражданам жилплощадь для проживания по указанному адресу. Участковым уполномоченным установлено, что женщина официально не трудоустроена, и ранее не привлекалась к уголовной ответственности.
Отделением дознания МО МВД России «Похвистневский» возбуждены уголовные дела по признакам состава преступления, предусмотренного статьей 322.2 Уголовного кодекса Российской Федерации «Фиктивная регистрация гражданина Российской Федерации по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении в Российской Федерации и фиктивная регистрация иностранного гражданина или лица без гражданства по месту жительства в жилом помещении в Российской Федерации».
Сотрудники полиции обращаются к гражданам с просьбой сообщать обо всех фактах нарушения миграционного законодательства в ближайший отдел полиции или по телефону «020» (102 с мобильного федеральных операторов сотовой связи). Кроме того, связаться с ближайшим подразделением полиции в любой ситуации поможет «Мобильное приложение МВД России», которое можно бесплатно установить на смартфон или планшетный компьютер.

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Читайте Главу района в BK: https://vk.com/id717791121

Читайте Главу района в ОК: https://ok.ru/profile/597643740724

Читайте Главу района в t.me: https://t.me/RyabovYF