Прокурорскими проверками выявлены многочисленные нарушения требований антикоррупционного законодательства.

Похвистневской межрайонной прокуратурой проведены проверки соблюдения требований законодательства о противодействии коррупции в администрациях городского округа Похвистнево, муниципального района Похвистневский, администрациях сельских поселений района.
По их результатам в действиях 14 должностных лиц администраций города и района выявлены факты неполного или недостоверного указания сведений в предоставляемых ежегодно справках о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера. Установлены случаи неуказания ими в данных справках сведений об имеющихся счетах в банках и иных кредитных организациях, о принадлежащих им объектах недвижимости, а также о доходах, полученных в 2018-2019 годах от коммерческих и некоммерческих организаций.
В адрес Глав городского округа и муниципального района межрайонным прокурором внесены представления об устранении нарушений закона с требованиями рассмотреть вопрос привлечения виновных должностных лиц к дисциплинарной ответственности. Действующим законодательством подобные правонарушения могут повлечь освобождение должностного лица от замещаемой должности. Представления находятся на рассмотрении.
В деятельности администраций сельских поселений Большой Толкай и Новое Мансуркино проверкой прокуратуры выявлены нарушения, связанные с неразмещением сведений должностных лиц о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера в информационно-телекоммуникационной сети Интернет на собственных официальных сайтах.
Помимо внесения представлений об устранении данных нарушений закона прокурором в отношении заместителей глав администраций сельских поселений возбуждены дела об административных правонарушениях, предусмотренных ч. 2 ст. 13.27 КоАП РФ, влекущих наложение штрафа.

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Читайте Главу района в BK: https://vk.com/id717791121

Читайте Главу района в ОК: https://ok.ru/profile/597643740724

Читайте Главу района в t.me: https://t.me/RyabovYF