Старший лейтенант полиции Михаил Гулян провел занятие по правилам безопасного поведения на дороге в ГБОУ СОШ им. Н.Т.Кукушкина села Савруха

В рамках профилактического мероприятия «Внимание — дети, дорога в школу!» государственный инспектор БДД старший лейтенант полиции Михаил Гулян провел занятие по правилам безопасного поведения на дороге в ГБОУ СОШ им. Н.Т.Кукушкина села Савруха Похвистневского района.
Мероприятие началось с беседы, в ходе которой ребятам напомнили правила безопасного поведения на дороге. Со школьниками разобрали, какие меры безопасности следует соблюдать при переходе проезжей части по регулируемым и нерегулируемым пешеходным переходам, а также, как безопасно перейти дорогу при отсутствии оборудованных пешеходных переходов.
С ребятами повторили сигналы светофора и какие правила должны соблюдать пассажиры легковых автомобилей. Отдельно была затронута тема движения на велосипедах и мопедах. Школьникам рассказали о том, что передвигаться на велосипедах по дороге можно только с 14 лет, а управлять мопедом — с 16, при этом необходимо пройти обучение и получить водительское удостоверение соответствующей категории.

В заключении мероприятия старший лейтенант полиции пожелали детям успехов в учебном году, а они в свою очередь, обещали соблюдать Правила дорожного движения.

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Читайте Главу района в BK: https://vk.com/id717791121

Читайте Главу района в ОК: https://ok.ru/profile/597643740724

Читайте Главу района в t.me: https://t.me/RyabovYF