Похвистневские полицейские и общественники провели профилактическую беседу с детьми

В рамках Всероссийской акции «Каникулы с Общественным советом» инспектор по делам несовершеннолетних капитан полиции Маргарита Фролова, инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД МО МВД России «Похвистневский» младший лейтенант полиции Евгения Мельникова совместно с заместителем председателя Общественного совета при территориальном отделе внутренних дел Гаптельхамитом Асылгареевым провели профилактическое мероприятие с учениками средней образовательной школы села Алькино.

Инспектор по пропаганде БДД рассказала ребятам о проводимых на территории обслуживания мероприятиях в рамках акции «Осторожно – дети! Дорога в школу!», которые направлены на профилактику дорожно-транспортных происшествий среди несовершеннолетних. Младший лейтенант полиции напомнила школьникам Правила дорожного движения, как для пешеходов и велосипедистов, так и для пассажиров автотранспорта, а также рассказала об важности обязательного использования в тёмное время суток световозвращающих элементов.
Об ответственности, которую несут несовершеннолетние за совершённые правонарушения, поведала инспектор по делам несовершеннолетних. Капитан полиции рассказала присутствующим о комендантском часе, правилах поведения на водоёмах и административной ответственности за распитие спиртных напитков.
Заместитель председателя Общественного совета территориального отдела полиции посоветовал ребятам обдумывать каждый свой поступок, задавая себе вопрос: «А одобрят ли это родители?».
«Каждый из нас – взрослых – мечтает видеть своих детей ответственными и успешными. Поэтому самое лучшее, что может сделать каждый ребёнок – оправдать их надежды: быть законопослушным гражданином своей страны», – заключил Гаптельхамит Асылгареев.
По окончанию мероприятия стражи правопорядка ответили на многочисленные вопросы школьников и раздали им тематические буклеты.

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Читайте Главу района в BK: https://vk.com/id717791121

Читайте Главу района в ОК: https://ok.ru/profile/597643740724

Читайте Главу района в t.me: https://t.me/RyabovYF