Полицейские вернули похищенное имущество законным владельцам

По версии сотрудников уголовного розыска Межмуниципального отдела МВД России «Похвистневский», 59-летний местный житель причастен к совершению нескольких краж. В первом случае, жертвой злоумышленника стала 24-летняя жительница города Похвистнево. Девушка оставила свою сумку около подъезда на лавочке, а вернувшись через короткий промежуток времени, своего имущества уже не обнаружила. По словам пострадавшей, в сумке находились ценные вещи на общую сумму 15 000 рублей.
В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска, задержали подозреваемого — местного жителя 1961 года рождения, когда он направлялся в ломбард, намереваясь сдать похищенное.
Задержанный признался в том, что похитил оставленную на лавочке женскую сумку. Похищенное было изъято и возвращено законной владелице. Следственным отделом МО МВД России «Похвистневский» в отношении мужчины возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Спустя несколько дней в дежурную часть МО МВД России «Похвистневский» поступило сообщение о краже строительных инструментов из автомобиля, припаркованного около одного из домов города Похвистнево.
Прибывшие на место происшествия полицейские установили, что замок багажника автомашины был неисправен и при очередной блокировке не закрылся, чем и воспользовался злоумышленник. Оперативники опросили владельца имущества, возможных свидетелей происшествия и установили предполагаемого вора. Под подозрение попал мужчина, ранее похитивший женскую сумку. Его задержали полицейские с похищенным имуществом возле одного из ломбардов.
Следственным отделом МО МВД России «Похвистневский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет. Изъятое имущество уже возвращено законным владельцам.

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Читайте Главу района в BK: https://vk.com/id717791121

Читайте Главу района в ОК: https://ok.ru/profile/597643740724

Читайте Главу района в t.me: https://t.me/RyabovYF