Похвистневские полицейские и общественники провели профилактическую беседу с подростками в Доме молодёжных организаций

 

В рамках Всероссийской акции «Каникулы с Общественным советом» сотрудники МО МВД России «Похвистневский» – старший оперуполномоченный ОНК майор полиции Сергей Симиндеев, инспектор по делам несовершеннолетних капитан полиции Оксана Емелина, инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД младший лейтенант полиции Евгения Мельникова, совместно с заместителем председателя Общественного совета при территориальном отделе внутренних дел Гаптельхамитом Асылгареевым — провели профилактическое мероприятие среди подростков, занятых в Доме молодёжных организаций городского округа Похвистнево.
Инспектор по делам несовершеннолетних рассказала присутствующим об ответственности за правонарушения, особое внимание капитан полиции уделила проблеме распития алкогольных напитков в раннем возрасте и нахождению подростков на улице в позднее время.
Инспектор по пропаганде БДД напомнила собравшимся о том, что каждый из нас: пешеход, велосипедист, водитель – обязаны соблюдать Правила дорожного движения. Взаимовежливость, уважение и внимательность – главные помощники всех участников дорожного движения.
Старший оперуполномоченный ОНК рассказал собравшимся о вреде наркотических веществ и об ответственности за их употребление, хранение и сбыт. Майор полиции акцентировал внимание подростков на пагубном влиянии запрещённых веществ на молодой организм и рекомендовал обращаться в Похвистневский отдел полиции, если им станет известно о фактах незаконного оборота наркотиков.
Полицейские предупредили присутствующих, что информация о правонарушениях, совершённых в несовершеннолетнем возрасте хранится в базе данных и может негативно отразиться на будущем трудоустройстве или получении определенных документов.
По завершению мероприятия заместитель председателя Общественного совета присоединился к советам и предостережениям сотрудников полиции и добавил: «Каждый из вас должен ответственно относится не только к своему здоровью, но и здоровью своих друзей, родных и близких. Употребление спиртных напитков, наркотических веществ и несоблюдение ПДД – всё это может привести к непоправимому вреду».

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Читайте Главу района в BK: https://vk.com/id717791121

Читайте Главу района в ОК: https://ok.ru/profile/597643740724

Читайте Главу района в t.me: https://t.me/RyabovYF