Ситуация регионализации по ящуру

В рамках поддержания присужденного Всемирной организацией здравоохранения животных (далее — МЭБ статуса Российской Федерации как страны с зоной, свободной от ящура без вакцинации (далее- зона благополучия по ящуру), и подготовки досье с целью получения статусов МЭБ еще для нескольких благополучных зон на территории страны Россельхознадзор сообщает о следующем.
Статусы регионов России но ящуру и условия перемещения товаров, которые могут опосредовать перенос этой инфекции, между ними изложены в приложениях 272-276 к Решению Россельхознадзора об установлении статусов регионов Российской Федерации по заразным болезням животных и условиях перемещения подконтрольных госветнадзору товаров от 20.02.2017.
С 01.07.2020 вступит в силу новая редакция условий перемещения подконтрольных госветнадзору товаров в связи с регионализацией по ящуру, которая будет размещена на официальном сайте Россельхознадзора в разделе «Регионализация РФ».
Условия перемещения товаров в связи с регионализацией по ящуру, которые вступят в силу с 01.07.2020, размещены на официальном сайте Россельхознадзора в разделе «Регионализация Российской Федерации» по следующим ссылкам:
— условия перемещения подконтрольных госветнадзору товаров в связи с регионализацией по ящуру КРС (с учетом требований МЭБ;
— условия перемещения подконтрольных госветнадзору товаров в связи с регионализацией по ящуру МРС (с учетом требований МЭБ);
— условия перемещения подконтрольных госветнадзору товаров в связи с регионализацией по ящуру свиней (с учетом требований МЭБ);
— условия перемещения подконтрольных госветнадзору товаров в связи с регионализацией по ящуру верблюдов (с учетом требований МЭБ).
Перечни субъектов Российской Федерации, вошедших и не вошедших в зону благополучия по ящуру, размещены на официальном сайте Службы в разделе «Регионализация РФ по ящуру».
Прошу в обязательном порядке довести направляемую информацию до всех заинтересованных органов власти, организаций и лиц, а также обеспечить соблюдение условий перемещения подконтрольных госветнадзору товаров в связи с регионализацией по ящуру с учетом требований МЭБ.
Информацию о принятых мерах в субъекте Российской Федерации по указанным вопросам необходимо представить до 25.06.2020 в Россельхознадзор, а также по электронной почте на адрес: 6078314@mail.ru.

Заместитель Руководителя            Н.А. Власов

Приложение к Постановлению(*.zip)

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Читайте Главу района в BK: https://vk.com/id717791121

Читайте Главу района в ОК: https://ok.ru/profile/597643740724

Читайте Главу района в t.me: https://t.me/RyabovYF