УВЕДОМЛЕНИЕ о подготовке проекта нормативного правового акта

УВЕДОМЛЕНИЕ

о подготовке проекта нормативного правового акта

  1. Вид нормативного правового акта: Постановление Администрации муниципального района Похвистневский.
  2. Наименование проекта нормативного правового акта: О внесении изменений в Постановление Администрации муниципального района Похвистневский Самарской области от 02.07.2018 № 502 «Об утверждении Порядка приёма, проведения анализа и обобщения отчетов, представляемых крестьянскими (фермерскими) хозяйствами, осуществляющими свою деятельность на территории Самарской области, получившими гранты на развитие семейных животноводческих ферм, в целях их дальнейшего предоставления в министерство сельского хозяйства и продовольствия Самарской области».
  3. Планируемый срок вступления в силу нормативного правового акта: июнь 2020 года.
  4. Разработчик проекта нормативного правового акта: Администрация муниципального района Похвистневский Самарской области, 446450, Самарская область, г. Похвистнево, ул. Ленинградская, д. 9, www.pohr.ru, e-mail: econom_pohr@mail.ru.
  5. Обоснование необходимости подготовки проекта нормативного правового акта: приведение Постановления Администрации муниципального района Похвистневский Самарской области от 02.07.2018 № 502 «Об утверждении Порядка приёма, проведения анализа и обобщения отчетов, представляемых крестьянскими (фермерскими) хозяйствами, осуществляющими свою деятельность на территории Самарской области, получившими гранты на развитие семейных животноводческих ферм, в целях их дальнейшего предоставления в министерство сельского хозяйства и продовольствия Самарской области» в соответствии с Порядком предоставления грантов за счет средств областного бюджета на развитие семейных ферм, утвержденным постановлением Правительства Самарской области от 12.02.2013 № 30 (с изм. от 24.03.2020 № 183), постановлением Правительства Самарской области от 20.06.2018 № 339 (с изм. от 03.06.2020 № 378) «О предоставлении крестьянскими (фермерскими) хозяйствами, осуществляющими свою деятельность на территории Самарской области, получившими гранты на поддержку начинающих фермеров и развитие семейных животноводческих ферм в период с 01.01.2015 по 31.12.2017, гранты на создание и развитие хозяйств («Агростартап») в период с 30.04.2019 по 31.12.2019, отчетов в органы местного самоуправления муниципальных районов Самарской области», приказом министерства сельского хозяйства и продовольствия Самарской области от 25.06.2018 № 199-п (с изм. от 22.05.2020 № 159-п) «Об утверждении Порядка приёма, проведения анализа и обобщения отчётов, представляемых крестьянскими (фермерскими) хозяйствами, осуществляющими свою деятельность на территории Самарской области, получившими гранты на поддержку начинающих фермеров, развитие семейных животноводческих ферм в целях дальнейшего предоставления в министерство сельского хозяйства и продовольствия Самарской области».
  6. Описание проблем, на решение которых направлен предлагаемый способ регулирования: несоответствие отдельных норм и положений Постановления Администрации муниципального района Похвистневский Самарской области от 02.07.2018 № 502 «Об утверждении Порядка приёма, проведения анализа и обобщения отчетов, представляемых крестьянскими (фермерскими) хозяйствами, осуществляющими свою деятельность на территории Самарской области, получившими гранты на развитие семейных животноводческих ферм, в целях их дальнейшего предоставления в министерство сельского хозяйства и продовольствия Самарской области» требованиям, установленным действующим законодательством; ненадлежащее осуществление переданного государственного полномочия Самарской области по приему, проведению анализа и обобщению отчетов, представляемых крестьянскими (фермерскими) хозяйствами, осуществляющими свою деятельность на территории Самарской области, получившими гранты на поддержку начинающих фермеров, в целях их дальнейшего предоставления в министерство сельского хозяйства и продовольствия Самарской области.
  7. Круг субъектов, на которых будет распространено действие проекта нормативного правового акта: муниципальное казенное учреждение «Управление развития агропромышленного комплекса» муниципального района Похвистневский Самарской области», крестьянские (фермерские) хозяйства, осуществляющие свою деятельность на территории Самарской области, получившие гранты на поддержку начинающих фермеров.
  8. Необходимость установления переходного периода: отсутствует.
  9. Срок, в течение которого разработчиком проекта принимаются предложения: с 9 июня по 15 июня 2020 года.
  10. Контактные данные для направления предложений (ответственное лицо, адрес электронной почты и контактный телефон ответственного лица: юрисконсульт Похвистневского управления развития АПК Чернова Е.Ю., 21243@mail.ru., телефон: 8(84656)21132.
Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Читайте Главу района в BK: https://vk.com/id717791121

Читайте Главу района в ОК: https://ok.ru/profile/597643740724

Читайте Главу района в t.me: https://t.me/RyabovYF